200,26 €
Inhalt: 1 Stück
Versandkosten: 10,00 €
Lieferzeit: 13–14 Wochen
Bestellware kann nach Lieferzeit und Wareneingang abgeholt werden.
| Hersteller: | HEWI |
|---|---|
| Hersteller-Kontaktdaten: Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung | HEWI Heinrich Wilke GmbH Prof.-Bier-Straße 1-5 34454 Bad Arolsen Deutschland T: +49 5691 82-0 E: info@hewi.de |
| Produktnummer: (SKU) | HW900.33.03260-DD |
| Hersteller-Produktnummer: (MPN) | 900.33.03260 DD |
| GTIN / EAN: | 4014885562733 |
| Breite: | 103 mm |
| Höhe: | 1,170 mm |
| Gewicht: | 2.99 kg |
Produktinformationen "HEWI Brausehalterstange System 900, Edelstahl, Achsmaß 1100 mm, HEWI Farbe DD"
HEWI Brausehalterstange System 900
Die HEWI Brausehalterstange des Systems 900 überzeugt durch ihr ansprechendes Design und ihre Funktionalität. Hergestellt aus hochwertigem Edelstahl und kunststoffverchromtem Brausehalter, bietet sie eine robuste und langlebige Lösung für den täglichen Gebrauch.
Technische Daten
- Material: Edelstahl (Stange), Kunststoff (Brausehalter)
- Farbe: Dunkelgrau Perlglimmer tiefmatt (Stange) / verchromt (Brausehalter)
- Achsmaß: 1100 mm
- Stangendurchmesser: 25 mm
- Rohrstärke: 2 mm
- Rosettendurchmesser: 70 mm
Die Brausehalterstange ist senkrecht und mit zur Wand ausgeführten Stützen, Befestigungsrosetten und Brausehalter ausgestattet. Sie ist geeignet für Handbrausen verschiedener Hersteller und kann durch Rastung geneigt und in der Höhe verstellt werden.
Lieferumfang
- Brausehalterstange
- Brausehalter aus Kunststoff, verchromt
- Korrosionsfreies und geprüftes HEWI Befestigungsmaterial zur Wandmontage
- Dichtband zur Abdichtung der Bohrpunkte
- Serie / Kollektion: System 900
- Modell: 900.33.03260 WD
- Typ: Halter für Handbrause
- Abmessungen:
- Breite: 103 mm
- Höhe: 1170 mm
| Produkttyp: | Brause- / Gleitstange, Brausehalterstange |
|---|---|
| Serie / Kollektion: | System 900 |
| Breite: | 10,3 cm |
| Höhe: | 117 cm |
| Farbe: | Dunkelgrau Perlglimmer (tiefmatt) / Chrom |
| Oberflächenveredelung: | pulverbeschichtet |
| Anzahl: | 1 |
| Material: | Edelstahl |
| hwdbhewi_900_33_03260_de | |
| hwmawm9000_08 | |
| hwmawm900008 |
| Produktdatenblatt | hwdbhewi_900_33_03260_de |
|---|---|
| Montageanleitung | hwmawm9000_08 |
Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung
| Hersteller-Kontaktdaten | |
|---|---|
| Firmenbezeichnung: | HEWI Heinrich Wilke GmbH |
| Straße: | Prof.-Bier-Straße 1-5 |
| PLZ / Stadt: | 34454 Bad Arolsen |
| Land: | Deutschland |
| Telefon: | +49 5691 82-0 |
| E-Mail: | info@hewi.de |
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.






















