180,23 €
Inhalt: 1 Stück
Versandkosten: 6,90 €
Lieferzeit: 8–12 Tage
Bestellware kann nach Lieferzeit und Wareneingang abgeholt werden.
| Hersteller: | HEWI |
|---|---|
| Hersteller-Kontaktdaten: Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung | HEWI Heinrich Wilke GmbH Prof.-Bier-Straße 1-5 34454 Bad Arolsen Deutschland T: +49 5691 82-0 E: info@hewi.de |
| Produktnummer: (SKU) | HW900.33M060XA |
| Hersteller-Produktnummer: (MPN) | 900.33M060XA |
| GTIN / EAN: | 4014885692300 |
| Breite: | 102 mm |
| Höhe: | 677 mm |
| Länge: | 75 mm |
| Gewicht: | 1.91 kg |
Produktinformationen "HEWI Brausehalterstange System 900, Edelstahl, 610 mm Achsmaß"
HEWI Brausehalterstange System 900
Die HEWI Brausehalterstange System 900 ist ein hochwertiges Sanitärlösung, das sich durch sein anspruchsvolles Design und seine hohe Funktionalität auszeichnet. Diese Stange ist ideal für den Einsatz im Bereich Professional Care, sei es im Krankenhaus, in der Privatklinik oder im Pflegeheim.
Technische Daten
- Material: Edelstahl, matt geschliffen
- Achsmaß: 24 inch (610 mm)
- Durchmesser: 1 ¼ inch (32 mm)
- Tiefe: 2 ¾ inch (70 mm)
Produktmerkmale
- Senkrechte Stange mit zur Wand ausgeführten Stützen, Befestigungsrosetten und magnetischem Brausehalter
- Brausehalter aus hochwertigem Edelstahl, matt geschliffen
- Geeignet für Handbrausen verschiedener Hersteller
- Einfache und intuitive Einhandbedienung
- Brausehalter kann stufenlos bewegt werden, automatische Fixierung durch Magneten
- Verschleißfreier Klemmmechanismus
- Konische Aufnahme am Brausehalter kann stufenlos geneigt werden
Lieferumfang
- Brausehalterstange
- Korrosionsfreies und geprüftes HEWI Befestigungsmaterial zur Wandmontage
- Dichtband zur Abdichtung der Bohrpunkte
Die HEWI Brausehalterstange System 900 erfüllt die Anforderungen nach 2010 ADA Standards und ICC/ANSI A117.1-2017, was sie zu einer sicheren und komfortablen Wahl macht.
- Serie / Kollektion: System 900
- Modell: 900.33M060XA
- Abmessungen:
- Länge: 75 mm
- Breite: 102 mm
- Höhe: 677 mm
| Produkttyp: | Brause- / Gleitstange, Brausehalterstange |
|---|---|
| Serie / Kollektion: | System 900 |
| Länge: | 7,5 cm |
| Breite: | 10,2 cm |
| Höhe: | 67,7 cm |
| Farbe: | Edelstahl (geschliffen) |
| Oberflächenveredelung: | geschliffen |
| Anzahl: | 1 |
| Material: | Edelstahl |
| hwdbhewi_900_33m060xa_de | |
| hwmawm900013us |
| Produktdatenblatt | hwdbhewi_900_33m060xa_de |
|---|---|
| Montageanleitung | hwmawm9000_13us |
Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung
| Hersteller-Kontaktdaten | |
|---|---|
| Firmenbezeichnung: | HEWI Heinrich Wilke GmbH |
| Straße: | Prof.-Bier-Straße 1-5 |
| PLZ / Stadt: | 34454 Bad Arolsen |
| Land: | Deutschland |
| Telefon: | +49 5691 82-0 |
| E-Mail: | info@hewi.de |
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.












