138,07 €
Inhalt: 1 Stück
Versandkosten: 6,90 €
Lieferzeit: 13–14 Wochen
Bestellware kann nach Lieferzeit und Wareneingang abgeholt werden.
| Hersteller: | HEWI |
|---|---|
| Hersteller-Kontaktdaten: Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung | HEWI Heinrich Wilke GmbH Prof.-Bier-Straße 1-5 34454 Bad Arolsen Deutschland T: +49 5691 82-0 E: info@hewi.de |
| Produktnummer: (SKU) | HW900.33.000XA-92 |
| Hersteller-Produktnummer: (MPN) | 900.33.000XA 92 |
| GTIN / EAN: | 4014885535072 |
| Breite: | 108 mm |
| Höhe: | 670 mm |
| Gewicht: | 1.982 kg |
Produktinformationen "HEWI Brausehalterstange System 900, Edelstahl, 600 mm Achsmaß"
HEWI Brausehalterstange System 900
Die HEWI Brausehalterstange des Systems 900 ist ein hochwertiges Sanitärbereich-Produkt, das sich durch ihre robuste Verarbeitung und funktionelle Eleganz auszeichnet. Diese Stange ist besonders für den professionellen Einsatz im Bereich Professional Care konzipiert, sei es in Krankenhäusern, Privatkliniken, Pflegeheimen oder exklusiven Seniorenresidenzen.
Produktdetails
- Hersteller: HEWI
- System 900
- Brausehalterstange
- Achsmaß: 600 mm
- Stangendurchmesser: 32 mm
- Rohrstärke: 2 mm
- Rosettendurchmesser: 70 mm
- Material: Edelstahl, matt geschliffen
- Brausehalter: hochwertiges matten Polyamid in HEWI Farben 98 (Signalweiß) und 92 (Anthrazitgrau)
- geeignet für Handbrausen verschiedener Hersteller
- Brausehalter stufenlos geneigbar und höhenverstellbar
- konische Aufnahme am Brausehalter
- inklusive korrosionsfreiem und geprüftem HEWI Befestigungsmaterial zur Wandmontage sowie Dichtband zur Abdichtung der Bohrpunkte
- Serie / Kollektion: System 900
- Modell: 900.33.000XA 98
- Typ: Halter für Handbrause
- Abmessungen:
- Breite: 108 mm
- Höhe: 670 mm
| Produkttyp: | Brause- / Gleitstange, Brausehalterstange |
|---|---|
| Serie / Kollektion: | System 900 |
| Breite: | 10,8 cm |
| Höhe: | 67 cm |
| Farbe: | Anthrazitgrau |
| Oberflächenveredelung: | geschliffen |
| Anzahl: | 1 |
| Material: | Edelstahl, Polyamid |
| hwdbhewi_900_33_000xa_de | |
| hwmawm9000_08 | |
| hwmawm900008 |
| Produktdatenblatt | hwdbhewi_900_33_000xa_de |
|---|---|
| Montageanleitung | hwmawm9000_08 |
Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung
| Hersteller-Kontaktdaten | |
|---|---|
| Firmenbezeichnung: | HEWI Heinrich Wilke GmbH |
| Straße: | Prof.-Bier-Straße 1-5 |
| PLZ / Stadt: | 34454 Bad Arolsen |
| Land: | Deutschland |
| Telefon: | +49 5691 82-0 |
| E-Mail: | info@hewi.de |
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.



















