225,28 €
Versandkosten: 6,90 €
Lieferzeit: 8–12 Tage
Bestellware kann nach Lieferzeit und Wareneingang abgeholt werden.
| Hersteller: | HEWI |
|---|---|
| Hersteller-Kontaktdaten: Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung | HEWI Heinrich Wilke GmbH Prof.-Bier-Straße 1-5 34454 Bad Arolsen Deutschland T: +49 5691 82-0 E: info@hewi.de |
| Produktnummer: (SKU) | HW900.33M0S2XA |
| Hersteller-Produktnummer: (MPN) | 900.33M0S2XA |
| Breite: | 102 mm |
| Länge: | 75 mm |
| Gewicht: | 1 kg |
HEWI Brausehalterstange, Sonderlänge, Edelstahl, matt geschliffen
Die HEWI Brausehalterstange ist ein hochwertiges Produkt aus dem System 900-Sortiment, das speziell für den Einsatz im Bereich Professional Care konzipiert wurde. Diese Stange zeichnet sich durch ihre Flexibilität und Robustheit aus und ist ideal für den Einsatz in Krankenhäusern, Privatkliniken, Pflegeheimen und barrierefreien Hotels.
Produktmerkmale
- Edelstahl, matt geschliffen
- Achsmaß auf Maß von 600 bis 1250 mm (23 ⅝ inch bis 49 3⁄16 inch)
- Durchmesser 32 mm (1 ¼ inch), Tiefe 70 mm (2 ¾ inch)
- Magnetischer Brausehalter aus Edelstahl in Farbe der Brausestange
- Einfache und intuitive Einhandbedienung
- Brausehalter kann stufenlos bewegt werden, automatische Fixierung durch Magneten
- Verschleißfreier Klemmmechanismus
- Konische Aufnahme am Brausehalter kann stufenlos geneigt werden
Zubehör und Montage
Die Stange wird inklusive korrosionsfreiem und geprüftem HEWI Befestigungsmaterial zur Wandmontage sowie Dichtband zur Abdichtung der Bohrpunkte geliefert.
Normenkonformität
Diese Brausehalterstange erfüllt die Anforderungen nach 2010 ADA Standards und ICC/ANSI A117.1-2017, was sie zu einer sicheren Wahl für barrierefreie Einrichtungen macht.
- Serie / Kollektion: System 900
- Modell: 900.33M0S2XA
- Abmessungen:
- Länge: 75 mm
- Breite: 102 mm
| Produkttyp: | Brause- / Gleitstange, Brausehalterstange |
|---|---|
| Serie / Kollektion: | System 900 |
| Länge: | 7,5 cm |
| Breite: | 10,2 cm |
| Farbe: | Edelstahl (geschliffen) |
| Oberflächenveredelung: | geschliffen |
| Anzahl: | 1 |
| Material: | Edelstahl |
| hwdbhewi_900_33m0s2xa_de | |
| hwmawm900013us |
| Produktdatenblatt | hwdbhewi_900_33m0s2xa_de |
|---|---|
| Montageanleitung | hwmawm9000_13us |
Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung
| Hersteller-Kontaktdaten | |
|---|---|
| Firmenbezeichnung: | HEWI Heinrich Wilke GmbH |
| Straße: | Prof.-Bier-Straße 1-5 |
| PLZ / Stadt: | 34454 Bad Arolsen |
| Land: | Deutschland |
| Telefon: | +49 5691 82-0 |
| E-Mail: | info@hewi.de |












