219,48 €
Versandkosten: 6,90 €
Lieferzeit: 13–14 Wochen
Bestellware kann nach Lieferzeit und Wareneingang abgeholt werden.
| Hersteller: | HEWI |
|---|---|
| Hersteller-Kontaktdaten: Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung | HEWI Heinrich Wilke GmbH Prof.-Bier-Straße 1-5 34454 Bad Arolsen Deutschland T: +49 5691 82-0 E: info@hewi.de |
| Produktnummer: (SKU) | HW480.33M00160-VH |
| Hersteller-Produktnummer: (MPN) | 480.33M00160 VH |
| GTIN / EAN: | 4014885735694 |
| Breite: | 83 mm |
| Höhe: | 925 mm |
| Länge: | 84 mm |
| Gewicht: | 2.586 kg |
Produktinformationen "HEWI Brausehalterstange Serie 480, Edelstahl, pulverbeschichtet, Achsmaß 900 mm, 79 mm tief, Durchmesser 25 mm, magnetischer Brausehalter in HEWI Farbe VH"
HEWI Brausehalterstange Serie 480
Hochwertige HEWI Brausehalterstange aus Edelstahl, pulverbeschichtet in der HEWI Farbe VH (Weiß tiefmatt - Lichtgrau matt). Diese Stange zeichnet sich durch ihr minimalistisches Design und ihre fein abgestimmten Radien aus. Mit einem Achsmaß von 900 mm und einer Tiefe von 79 mm bietet sie eine solide Basis für Handbrausen verschiedener Marken.
Eigenschaften
- Edelstahl, pulverbeschichtet
- Achsmaß 900 mm, 79 mm tief, Durchmesser 25 mm
- Magnetischer Brausehalter in HEWI Farbe VH
- Stufenlose Verstellung des Brausehalters durch Magnete
- Konische Aufnahme am Brausehalter stufenlos geneigbar
- Inklusive korrosionsfreiem und geprüftem HEWI Befestigungsmaterial zur Wandmontage
- Additional sealing of drill points possible with included Dichtelement (im Lieferumfang enthalten)
- Serie / Kollektion: Serie480
- Modell: 480.33M00160
- Typ: Brause- / Gleitstange
- Befestigung: verdeckt
Abmessungen:
- Länge: 84 mm
- Breite: 83 mm
- Höhe: 925 mm
| Produkttyp: | Brause- / Gleitstange, Brausehalterstange |
|---|---|
| Serie / Kollektion: | Serie 480 |
| Länge: | 8,4 cm |
| Breite: | 8,3 cm |
| Höhe: | 92,5 cm |
| Farbe: | Weiß (tiefmatt) / Hellgrau (matt) |
| Oberflächenveredelung: | pulverbeschichtet |
| Befestigung: | verdeckt |
| Material: | Edelstahl |
| Produktdatenblatt | hwdbhewi_480_33m00160_de |
|---|---|
| Montageanleitung | hwmawm4800_06 |
Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung
| Hersteller-Kontaktdaten | |
|---|---|
| Firmenbezeichnung: | HEWI Heinrich Wilke GmbH |
| Straße: | Prof.-Bier-Straße 1-5 |
| PLZ / Stadt: | 34454 Bad Arolsen |
| Land: | Deutschland |
| Telefon: | +49 5691 82-0 |
| E-Mail: | info@hewi.de |
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.












