219,48 €
Versandkosten: 6,90 €
Lieferzeit: 13–14 Wochen
Bestellware kann nach Lieferzeit und Wareneingang abgeholt werden.
| Hersteller: | HEWI |
|---|---|
| Hersteller-Kontaktdaten: Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung | HEWI Heinrich Wilke GmbH Prof.-Bier-Straße 1-5 34454 Bad Arolsen Deutschland T: +49 5691 82-0 E: info@hewi.de |
| Produktnummer: (SKU) | HW480.33M00160-ER |
| Hersteller-Produktnummer: (MPN) | 480.33M00160 ER |
| GTIN / EAN: | 4014885735687 |
| Breite: | 83 mm |
| Höhe: | 925 mm |
| Länge: | 84 mm |
| Gewicht: | 2.586 kg |
Produktinformationen "HEWI Brausehalterstange Serie 480, Edelstahl, Achsmaß 900 mm, ER"
HEWI Brausehalterstange Serie 480
Hochwertige HEWI Brausehalterstange aus Edelstahl in der Serie 480. Diese Stange zeichnet sich durch ein zeitloses Rundrohrdesign mit fein abgestimmten Radien und reduzierten Wandanbindungen aus.
Technische Daten
- Achsmaß: 900 mm
- Tiefe: 79 mm
- Durchmesser der Stange: 25 mm
- Rohrstärke: 1,5 mm
- Material: Edelstahl, pulverbeschichtet
Funktionen und Eigenschaften
- Magnetischer Brausehalter aus Edelstahl
- Stufenlos verstellbar mit automatischer Fixierung durch Magnete
- Einfache und intuitive Einhandbedienung
- Verschleißfreier Klemmmechanismus
- Konische Aufnahme am Brausehalter kann stufenlos geneigt werden
Farbvarianten
In HEWI Farbe ER (Dunkelgrau Perlglimmer tiefmatt - Schwarz matt)
Lieferumfang
Inklusive korrosionsfreiem und geprüftem HEWI Befestigungsmaterial zur Wandmontage. Zusätzliche Abdichtung der Bohrpunkte mit Dichtelement möglich.
- Serie / Kollektion: Serie480
- Modell: 480.33M00160
- Typ: Brause- / Gleitstange
- Befestigung: verdeckt
Abmessungen:
- Länge: 84 mm
- Breite: 83 mm
- Höhe: 925 mm
| Produkttyp: | Brause- / Gleitstange, Brausehalterstange |
|---|---|
| Serie / Kollektion: | Serie 480 |
| Länge: | 8,4 cm |
| Breite: | 8,3 cm |
| Höhe: | 92,5 cm |
| Farbe: | Dunkelgrau Perlglimmer (tiefmatt) / Schwarz (matt) |
| Oberflächenveredelung: | pulverbeschichtet |
| Befestigung: | verdeckt |
| Material: | Edelstahl |
| Produktdatenblatt | hwdbhewi_480_33m00160_de |
|---|---|
| Montageanleitung | hwmawm4800_06 |
Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung
| Hersteller-Kontaktdaten | |
|---|---|
| Firmenbezeichnung: | HEWI Heinrich Wilke GmbH |
| Straße: | Prof.-Bier-Straße 1-5 |
| PLZ / Stadt: | 34454 Bad Arolsen |
| Land: | Deutschland |
| Telefon: | +49 5691 82-0 |
| E-Mail: | info@hewi.de |
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.












