236,46 €
Versandkosten: 80,00 €
Lieferzeit: 13–14 Wochen
Bestellware kann nach Lieferzeit und Wareneingang abgeholt werden.
| Hersteller: | HEWI |
|---|---|
| Hersteller-Kontaktdaten: Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung | HEWI Heinrich Wilke GmbH Prof.-Bier-Straße 1-5 34454 Bad Arolsen Deutschland T: +49 5691 82-0 E: info@hewi.de |
| Produktnummer: (SKU) | HW480.33M00260-VH |
| Hersteller-Produktnummer: (MPN) | 480.33M00260 VH |
| GTIN / EAN: | 4014885735724 |
| Breite: | 83 mm |
| Höhe: | 1,125 mm |
| Länge: | 84 mm |
| Gewicht: | 2.788 kg |
HEWI Brausehalterstange Serie 480
Hochwertige HEWI Brausehalterstange in Edelstahl, pulverbeschichtet. Diese Stange ist Teil der eleganten Serie 480, die durch ihr minimalistisches Design und ihre edle Optik überzeugt.
Technische Daten:
- Achsmaß: 1100 mm
- Tiefe: 79 mm
- Durchmesser: 25 mm
Die Brausehalterstange ist mit einem magnetischen, stufenlos verstellbaren Brausehalter ausgestattet. Dieser Halter besteht ebenfalls aus Edelstahl und ist pulverbeschichtet in der Farbe der Stange. Die automatische Fixierung durch Magnete ermöglicht eine einfache und intuitive Bedienung.
Design und Material:
Die Serie 480 basiert auf einem zeitlosen Rundrohrdesign mit fein abgestimmten Radien, reduzierten Wandanbindungen und einer klaren architektonischen Gestaltung. Hochwertige Materialien und innovative Oberflächen unterstreichen das minimalistische Design.
Verwendung:
Diese Brausehalterstange ist geeignet für Handbrausen verschiedener Hersteller. Der verchleißfreie Klemmmechanismus und die konische Aufnahme am Brausehalter, die stufenlos geneigt werden kann, bieten zusätzlichen Komfort.
Lieferumfang:
- Brausehalterstange
- Magnetischer Brausehalter aus Edelstahl
- Korrosionsfreies und geprüftes HEWI Befestigungsmaterial
- Dichtelement für zusätzliche Abdichtung der Bohrpunkte (im Lieferumfang enthalten)
- Serie / Kollektion: Serie480
- Modell: 480.33M00260
- Typ: Brause- / Gleitstange
- Befestigung: verdeckt
Abmessungen:
- Länge: 84 mm
- Breite: 83 mm
- Höhe: 1125 mm
| Produkttyp: | Brause- / Gleitstange, Brausehalterstange |
|---|---|
| Serie / Kollektion: | Serie 480 |
| Länge: | 8,4 cm |
| Breite: | 8,3 cm |
| Höhe: | 112,5 cm |
| Farbe: | Weiß (tiefmatt) / Hellgrau (matt) |
| Oberflächenveredelung: | pulverbeschichtet |
| Befestigung: | verdeckt |
| Material: | Edelstahl |
| Produktdatenblatt | hwdbhewi_480_33m00260_de |
|---|---|
| Montageanleitung | hwmawm4800_06 |
Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung
| Hersteller-Kontaktdaten | |
|---|---|
| Firmenbezeichnung: | HEWI Heinrich Wilke GmbH |
| Straße: | Prof.-Bier-Straße 1-5 |
| PLZ / Stadt: | 34454 Bad Arolsen |
| Land: | Deutschland |
| Telefon: | +49 5691 82-0 |
| E-Mail: | info@hewi.de |












