86,72 €
Inhalt: 1 Stück
Versandkosten: 6,90 €
Lieferzeit: 13–14 Wochen
Bestellware kann nach Lieferzeit und Wareneingang abgeholt werden.
| Hersteller: | HEWI |
|---|---|
| Hersteller-Kontaktdaten: Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung | HEWI Heinrich Wilke GmbH Prof.-Bier-Straße 1-5 34454 Bad Arolsen Deutschland T: +49 5691 82-0 E: info@hewi.de |
| Produktnummer: (SKU) | HW950.33BE0190-99 |
| Hersteller-Produktnummer: (MPN) | 950.33BE0190 99 |
| GTIN / EAN: | 4014885604600 |
| Breite: | 104 mm |
| Höhe: | 108 mm |
| Länge: | 89 mm |
| Gewicht: | 0.185 kg |
Produktinformationen "HEWI Brausehalter der Serie 801, matt reinweiß"
HEWI Brausehalter der Serie 801, matt reinweiß
Der HEWI Brausehalter der Serie 801 ist ein vielseitiges Sanitäractionsexemplar. Er eignet sich optimal für Brausehalterstangen und Winkelgriffe sowie für Dusch- und Wannenhandläufe. Mit seiner konischen Aufnahme erleichtert er das Einhängen der Handbrause und ist daher besonders praktisch.
Produktdetails:
- Für Brausehalterstangen, Winkelgriffe mit Brausehalter und Dusch- und Wannenhandläufe 477..., 801..., 950...90
- Brausehalter mit konischer Aufnahme (links) für Brauseschlauch und Handbrause
- Geeignet für Handbrausen verschiedener Hersteller
- Brausehalter kann geneigt und durch Ziehen oder Drücken eines Hebels in der Höhe verstellt werden
- Konische Aufnahme erleichtert das Einhängen der Handbrause
- Höhe: 108 mm, Breite: 104 mm
- Aus hochwertigem, mattem Polyamid in den HEWI Farben 99 (Reinweiß), 98 (Signalweiß), 97 (Lichtgrau), 95 (Felsgrau) und 92 (Anthrazitgrau)
- Mit kontrastreich (weiß oder schwarz) gekennzeichnetem Brausehalter
- Modell: 950.33BE0190 99
- Typ: Halter für Handbrause
- Abmessungen:
- Länge: 89 mm
- Breite: 104 mm
- Höhe: 108 mm
| Produkttyp: | Brausehalter, Halter für Handbrause |
|---|---|
| Serie / Kollektion: | Serie 801 |
| Länge: | 8,9 cm |
| Breite: | 10,4 cm |
| Höhe: | 10,8 cm |
| Farbe: | Reinweiß |
| Anzahl: | 1 |
| Material: | Polyamid |
| hwdbhewi_950_33be0190_de |
| Produktdatenblatt | hwdbhewi_950_33be0190_de |
|---|
Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung
| Hersteller-Kontaktdaten | |
|---|---|
| Firmenbezeichnung: | HEWI Heinrich Wilke GmbH |
| Straße: | Prof.-Bier-Straße 1-5 |
| PLZ / Stadt: | 34454 Bad Arolsen |
| Land: | Deutschland |
| Telefon: | +49 5691 82-0 |
| E-Mail: | info@hewi.de |
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.












