86,72 €
Versandkosten: 6,90 €
Lieferzeit: 13–14 Wochen
Bestellware kann nach Lieferzeit und Wareneingang abgeholt werden.
| Hersteller: | HEWI |
|---|---|
| Hersteller-Kontaktdaten: Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung | HEWI Heinrich Wilke GmbH Prof.-Bier-Straße 1-5 34454 Bad Arolsen Deutschland T: +49 5691 82-0 E: info@hewi.de |
| Produktnummer: (SKU) | HW950.33BE0190-92 |
| Hersteller-Produktnummer: (MPN) | 950.33BE0190 92 |
| GTIN / EAN: | 4014885604563 |
| Breite: | 104 mm |
| Höhe: | 108 mm |
| Länge: | 89 mm |
| Gewicht: | 0.185 kg |
HEWI Brausehalter der Serie 801
Der HEWI Brausehalter der Serie 801 ist ein hochwertiges Sanitäractionsexemplar, das sich durch seine Vielseitigkeit und Funktionalität auszeichnet. Er eignet sich perfekt für Brausehalterstangen und Winkelgriffe, die in Badezimmern mit barrierefreiem Design verwendet werden.
Merkmale
- Für Brausehalterstangen und Winkelgriffe
- Mit konischer Aufnahme für Handbrause
- Geeignet für Handbrausen verschiedener Hersteller
- Brausehalter kann geneigt und in der Höhe verstellt werden
- Konische Aufnahme erleichtert das Einhängen der Handbrause
- Höhe: 108 mm, Breite: 104 mm
- Aus hochwertigem, mattem Polyamid in den HEWI Farben 99 (Reinweiß), 98 (Signalweiß), 97 (Lichtgrau), 95 (Felsgrau) und 92 (Anthrazitgrau)
- Mit kontrastreich gekennzeichnetem Brausehalter
Die Serie 801 von HEWI ist ein Klassiker im Bereich Barrierefreiheit. Bereits in den Achtzigerjahren wurde diese innovative Reihe entwickelt und hat sich durch ihre kontinuierliche Weiterentwicklung als etabliertes Produkt im Sanitärraum erwiesen. Die Produkte der Serie 801 zeichnen sich durch eine angenehme Haptik aus, sind optimal an die Hand angepasst und bieten viele Gestaltungsoptionen in allen HEWI Farben.
- Modell: 950.33BE0190 99
- Typ: Halter für Handbrause
- Abmessungen:
- Länge: 89 mm
- Breite: 104 mm
- Höhe: 108 mm
| Produkttyp: | Brausehalter, Halter für Handbrause |
|---|---|
| Serie / Kollektion: | Serie 801 |
| Länge: | 8,9 cm |
| Breite: | 10,4 cm |
| Höhe: | 10,8 cm |
| Farbe: | Anthrazitgrau |
| Anzahl: | 1 |
| Material: | Polyamid |
| hwdbhewi_950_33be0190_de |
| Produktdatenblatt | hwdbhewi_950_33be0190_de |
|---|
Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung
| Hersteller-Kontaktdaten | |
|---|---|
| Firmenbezeichnung: | HEWI Heinrich Wilke GmbH |
| Straße: | Prof.-Bier-Straße 1-5 |
| PLZ / Stadt: | 34454 Bad Arolsen |
| Land: | Deutschland |
| Telefon: | +49 5691 82-0 |
| E-Mail: | info@hewi.de |












