76,53 €
Versandkosten: 6,90 €
Lieferzeit: 13–14 Wochen
Bestellware kann nach Lieferzeit und Wareneingang abgeholt werden.
| Hersteller: | HEWI |
|---|---|
| Hersteller-Kontaktdaten: Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung | HEWI Heinrich Wilke GmbH Prof.-Bier-Straße 1-5 34454 Bad Arolsen Deutschland T: +49 5691 82-0 E: info@hewi.de |
| Produktnummer: (SKU) | HW805.33.E01-90 |
| Hersteller-Produktnummer: (MPN) | 805.33.E01 90 |
| GTIN / EAN: | 4014885409977 |
| Breite: | 104 mm |
| Höhe: | 108 mm |
| Länge: | 89 mm |
| Gewicht: | 0.28 kg |
HEWI Brausehalter Serie 805 Classic
Der HEWI Brausehalter der Serie 805 Classic ist speziell für Brausehalterstangen 805.33... und Duschhandläufe 805.35... konzipiert. Mit einer Höhe von 108 mm und einer Breite von 104 mm bietet er eine stabilen Halt für die Brausekopfmontage.
Material und Farben
Hergestellt aus hochwertigem Polyamid, ist der Brausehalter robust und pflegeleicht. Er ist in den Farben Tiefschwarz (90), Anthrazitgrau (92), Signalweiß (98) oder Reinweiß (99) erhältlich.
Design und Vorteile
Die klassische Variante der Serie 805 ermöglicht eine funktionale Raumgestaltung im Rundrohrdesign. Die Formensprache basiert auf einer Weiterentwicklung der Serie 801, was sich in der Edelstahlvariante widerspiegelt, die durch ihre reduzierte Formgebung vollkommen in den Raum integriert wird.
Das Material ist besonders robust und pflegeleicht, während die stabile Konstruktion sowohl Schutz vor Vandalismus und Missbrauch als auch eine sichere Anwendung bietet. Diese Eigenschaften machen den HEWI Brausehalter der Serie 805 Classic zu einem idealen Produkt für den öffentlichen Bereich, wo es wichtig ist, allen Menschen unabhängig von ihren körperlichen Voraussetzungen einen barrierefreien Zugang zum öffentlichen Leben zu ermöglichen.
- Serie / Kollektion: Serie 805
- Modell: 805.33.E01 99
- Typ: Halter für Handbrause
- Abmessungen:
- Länge: 89 mm
- Breite: 104 mm
- Höhe: 108 mm
| Produkttyp: | Brausehalter, Halter für Handbrause |
|---|---|
| Serie / Kollektion: | Serie 805 |
| Länge: | 8,9 cm |
| Breite: | 10,4 cm |
| Höhe: | 10,8 cm |
| Farbe: | Tiefschwarz |
| Anzahl: | 1 |
| Material: | Polyamid |
| hwdbhewi_805_33_e01_de |
| Produktdatenblatt | hwdbhewi_805_33_e01_de |
|---|
Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung
| Hersteller-Kontaktdaten | |
|---|---|
| Firmenbezeichnung: | HEWI Heinrich Wilke GmbH |
| Straße: | Prof.-Bier-Straße 1-5 |
| PLZ / Stadt: | 34454 Bad Arolsen |
| Land: | Deutschland |
| Telefon: | +49 5691 82-0 |
| E-Mail: | info@hewi.de |












