109,24 €
Versandkosten: 6,90 €
Lieferzeit: 13–14 Wochen
Bestellware kann nach Lieferzeit und Wareneingang abgeholt werden.
| Hersteller: | HEWI |
|---|---|
| Hersteller-Kontaktdaten: Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung | HEWI Heinrich Wilke GmbH Prof.-Bier-Straße 1-5 34454 Bad Arolsen Deutschland T: +49 5691 82-0 E: info@hewi.de |
| Produktnummer: (SKU) | HW900.50.02060-DX |
| Hersteller-Produktnummer: (MPN) | 900.50.02060 DX |
| GTIN / EAN: | 4014885567028 |
| Breite: | 30 mm |
| Höhe: | 645 mm |
| Länge: | 30 mm |
HEWI Bodenstütze System 900
Die HEWI Bodenstütze des Systems 900 ist ein hochwertiges Zubehör für Stützklappgriffe im Bereich Professional Care. Hergestellt aus Edelstahl und pulverbeschichtet in den Farben Weiß tiefmatt, Schwarz tiefmatt und Dunkelgrau Perlglimmer tiefmatt, bietet diese Bodenstütze eine solide Grundlage für die Montage an Stützklappgriffen Duo 900.50...
Eigenschaften
- Montagehöhe: 760 mm (zur Erfüllung der Höhenanforderungen nach DIN 18040)
- Senkrechte Länge: 645 mm
- Höhenanpassung im Bereich +/- 15 mm möglich
- Pulverbeschichtung in HEWI Farben DX, DC und SC
- CE- und UKCA-Verordnung (EU) 2017⁄745 über Medizinprodukte produziert
System 900 wurde speziell für den Einsatz im hochfrequentierten Sanitärraum konzipiert. Ob im Krankenhaus, der Privatklinik, dem Pflegeheim oder dem barrierefreien Hotelbad – System 900 ist die optimale Lösung für anspruchsvolles Design und hohe Funktionalität.
- Serie / Kollektion: System 900
- Modell: 900.50.02060
- Abmessungen:
- Länge: 30 mm
- Breite: 30 mm
- Höhe: 645 mm
| Produkttyp: | Bodenstütze, Stützklappgriff |
|---|---|
| Serie / Kollektion: | System 900 |
| Länge: | 3 cm |
| Breite: | 3 cm |
| Höhe: | 64,5 cm |
| Farbe: | Signalweiß (matt) |
| Oberflächenveredelung: | pulverbeschichtet |
| Anzahl: | 1 |
| Material: | Edelstahl |
| hwdbhewi_900_50_02060_de | |
| hwmawm9000_17 | |
| hwmawm900017 |
| Produktdatenblatt | hwdbhewi_900_50_02060_de |
|---|---|
| Montageanleitung | hwmawm9000_17 |
Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung
| Hersteller-Kontaktdaten | |
|---|---|
| Firmenbezeichnung: | HEWI Heinrich Wilke GmbH |
| Straße: | Prof.-Bier-Straße 1-5 |
| PLZ / Stadt: | 34454 Bad Arolsen |
| Land: | Deutschland |
| Telefon: | +49 5691 82-0 |
| E-Mail: | info@hewi.de |












