403,78 €
Versandkosten: 80,00 €
Lieferzeit: 13–14 Wochen
Bestellware kann nach Lieferzeit und Wareneingang abgeholt werden.
| Hersteller: | HEWI |
|---|---|
| Hersteller-Kontaktdaten: Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung | HEWI Heinrich Wilke GmbH Prof.-Bier-Straße 1-5 34454 Bad Arolsen Deutschland T: +49 5691 82-0 E: info@hewi.de |
| Produktnummer: (SKU) | HW950.51.41040-JJ |
| Hersteller-Produktnummer: (MPN) | 950.51.41040 JJ |
| GTIN / EAN: | 4014885694052 |
| Breite: | 455 mm |
| Höhe: | 812 mm |
| Länge: | 581 mm |
| Gewicht: | 11.17 kg |
HEWI Badstuhl Systemunabhängige Sitze 950
Der HEWI Badstuhl Systemunabhängige Sitze 950 ist ein mobiler und universell einsetzbarer Duschstuhl, der sich durch seine vielseitigen Eigenschaften auszeichnet. Mit seiner Handtuchreling ist er besonders praktisch für den Duschbereich geeignet.
Design und Materialien
Das filigrane Rundrohrdesign des Stuhls kombiniert mit einem ergonomischen zweiteiligen Sitz bietet maximalen Komfort. Die Sitzfläche und die Rückenlehne sind aus hochwertigem PIR Kunststoff (Post-Industrial-Recycling) gefertigt, was nicht nur eine angenehm warme Oberfläche, sondern auch ein leicht texturiertes Material bedeutet.
Technische Daten
- Eigengewicht: 7,6 kg
- Höhe: 812 mm
- Breite: 455 mm
- Sitzhöhe: 480 mm
- Sitzfläche: 420 mm breit
Der Stuhl ist mit schwarzen, rutschhemmenden Klemmschalengleitern ausgestattet und wurde bis zu einem Gewicht von 200 kg getestet. Das empfohlene maximale Gewicht des Anwenders beträgt 150 kg.
Erhältlich in den HEWI Farben JH (Waldgrün) oder JJ (Dunkles Granitgrau) mit hochwertig verchromtem Gestell.
- Serie / Kollektion: SystemunabhängigeSitze950
- Modell: 950.51.41040
- Abmessungen:
- Länge: 581 mm
- Breite: 455 mm
- Höhe: 812 mm
| hwdbhewi_950_51_41040_de |
| Produktdatenblatt | hwdbhewi_950_51_41040_de |
|---|
Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung
| Hersteller-Kontaktdaten | |
|---|---|
| Firmenbezeichnung: | HEWI Heinrich Wilke GmbH |
| Straße: | Prof.-Bier-Straße 1-5 |
| PLZ / Stadt: | 34454 Bad Arolsen |
| Land: | Deutschland |
| Telefon: | +49 5691 82-0 |
| E-Mail: | info@hewi.de |











