403,78 €
Versandkosten: 80,00 €
Lieferzeit: 13–14 Wochen
Bestellware kann nach Lieferzeit und Wareneingang abgeholt werden.
| Hersteller: | HEWI |
|---|---|
| Hersteller-Kontaktdaten: Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung | HEWI Heinrich Wilke GmbH Prof.-Bier-Straße 1-5 34454 Bad Arolsen Deutschland T: +49 5691 82-0 E: info@hewi.de |
| Produktnummer: (SKU) | HW950.51.41040-JH |
| Hersteller-Produktnummer: (MPN) | 950.51.41040 JH |
| GTIN / EAN: | 4014885694069 |
| Breite: | 455 mm |
| Höhe: | 812 mm |
| Länge: | 581 mm |
| Gewicht: | 11.17 kg |
HEWI Badstuhl Systemunabhängige Sitze 950
Der HEWI Badstuhl Systemunabhängige Sitze 950 PG87 ist ein mobiler, universell einsetzbarer Stuhl mit Handtuchreling aus der Re-Sitzfamilie. Das Gestell ist hochwertig verchromt und kombiniert ein filigranes Rundrohrdesign mit einem ergonomischen zweiteiligen Sitz.
Technische Daten
Höhe: 812 mm
Breite: 455 mm
Sitzhöhe: 480 mm
Sitzfläche: 420 mm breit
Material: Sitzfläche und Rückenlehne aus hochwertigem PIR Kunststoff (Post-Industrial-Recycling) in den HEWI Farben JH (Waldgrün) oder JJ (Dunkles Granitgrau)
Gewicht: Eigengewicht: 7,6 kg
Belastbarkeit: Getestet bis 200 kg, empfohlenes maximales Gewicht des Anwenders: 150 kg
Produktdetails
Der Stuhl ist für den Duschbereich geeignet und wird mit schwarzen, rutschhemmenden Klemmschalengleitern ausgerüstet. Die Sitzfläche und die Rückenlehne sind angenehm warm und leicht texturiert.
- Serie / Kollektion: SystemunabhängigeSitze950
- Modell: 950.51.41040
- Abmessungen:
- Länge: 581 mm
- Breite: 455 mm
- Höhe: 812 mm
| hwdbhewi_950_51_41040_de |
| Produktdatenblatt | hwdbhewi_950_51_41040_de |
|---|
Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung
| Hersteller-Kontaktdaten | |
|---|---|
| Firmenbezeichnung: | HEWI Heinrich Wilke GmbH |
| Straße: | Prof.-Bier-Straße 1-5 |
| PLZ / Stadt: | 34454 Bad Arolsen |
| Land: | Deutschland |
| Telefon: | +49 5691 82-0 |
| E-Mail: | info@hewi.de |











