469,67 €
Versandkosten: 80,00 €
Lieferzeit: 13–14 Wochen
Bestellware kann nach Lieferzeit und Wareneingang abgeholt werden.
| Hersteller: | HEWI |
|---|---|
| Hersteller-Kontaktdaten: Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung | HEWI Heinrich Wilke GmbH Prof.-Bier-Straße 1-5 34454 Bad Arolsen Deutschland T: +49 5691 82-0 E: info@hewi.de |
| Produktnummer: (SKU) | HW950.51.41140-JH |
| Hersteller-Produktnummer: (MPN) | 950.51.41140 JH |
| GTIN / EAN: | 4014885694045 |
| Breite: | 545 mm |
| Höhe: | 856 mm |
| Länge: | 566 mm |
| Gewicht: | 13.8 kg |
HEWI Badstuhl Systemunabhängige Sitze 950 PG87
Erleben Sie den HEWI Badstuhl Systemunabhängige Sitze 950 PG87 in der HEWI Farbe JH (Waldgrün). Ein mobiler und universell einsetzbarer Stuhl, der speziell für den Duschbereich konzipiert wurde.
Design und Komfort
Der Stuhl zeichnet sich durch sein filigranes Rundrohrdesign aus und kombiniert dies mit einem ergonomischen zweiteiligen Sitz. Die großzügige Sitzfläche und die Rückenlehne sind aus hochwertigem PIR Kunststoff (Post-Industrial-Recycling) gefertigt, was für ein angenehmes Sitzgefühl sorgt.
Technische Daten
- Eigengewicht: 9,9 kg
- Höhe: 856 mm
- Breite: 545 mm
- Sitzfläche: 475 mm breit
- Sitzhöhe: 479 mm
Die Sitzfläche, Rückenlehne und Armpads sind in den HEWI Farben JH (Waldgrün) oder JJ (Dunkles Granitgrau) erhältlich und das Gestell ist hochwertig verchromt. Der Stuhl ist mit schwarzen, rutschhemmenden Klemmschalengleitern ausgestattet und wurde bis 200 kg getestet. Das empfohlene maximale Gewicht des Anwenders beträgt 150 kg.
- Serie / Kollektion: SystemunabhängigeSitze950
- Modell: 950.51.41140
- Abmessungen:
- Länge: 566 mm
- Breite: 545 mm
- Höhe: 856 mm
| hwdbhewi_950_51_41140_de |
| Produktdatenblatt | hwdbhewi_950_51_41140_de |
|---|
Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung
| Hersteller-Kontaktdaten | |
|---|---|
| Firmenbezeichnung: | HEWI Heinrich Wilke GmbH |
| Straße: | Prof.-Bier-Straße 1-5 |
| PLZ / Stadt: | 34454 Bad Arolsen |
| Land: | Deutschland |
| Telefon: | +49 5691 82-0 |
| E-Mail: | info@hewi.de |











