403,78 €
Versandkosten: 80,00 €
Lieferzeit: 13–14 Wochen
Bestellware kann nach Lieferzeit und Wareneingang abgeholt werden.
| Hersteller: | HEWI |
|---|---|
| Hersteller-Kontaktdaten: Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung | HEWI Heinrich Wilke GmbH Prof.-Bier-Straße 1-5 34454 Bad Arolsen Deutschland T: +49 5691 82-0 E: info@hewi.de |
| Produktnummer: (SKU) | HW950.51.41060-JB |
| Hersteller-Produktnummer: (MPN) | 950.51.41060 JB |
| GTIN / EAN: | 4014885672128 |
| Breite: | 455 mm |
| Länge: | 581 mm |
| Gewicht: | 11.17 kg |
HEWI Badstuhl Systemunabhängige Sitze 950
Der HEWI Badstuhl Systemunabhängige Sitze 950 ist ein mobiler und universell einsetzbarer Stuhl, der speziell für den Duschbereich entwickelt wurde. Mit seinem filigranen Rundrohrdesign und dem ergonomischen zweiteiligen Sitz bietet dieser Stuhl nicht nur Komfort, sondern auch Sicherheit.
Materialien und Eigenschaften
Der Stuhl ist aus hochwertigem PIR Kunststoff (Post-Industrial-Recycling) gefertigt. Dies macht ihn besonders langlebig und umweltfreundlich. Die Sitzfläche und die Rückenlehne sind angenehm warm und leicht texturiert, was für einen sicheren Halt sorgt.
Maße und Gewicht
Höhe: 812 mm
Breite: 455 mm
Sitzhöhe: 480 mm
Eigengewicht: 7,6 kg
Farbe und Gestell
Der Stuhl ist in den HEWI Farben JB (Waldgrün) oder JC (Dunkles Granitgrau) erhältlich. Das Gestell ist schwarz tiefmatt pulverbeschichtet.
Sicherheit und Belastbarkeit
Der Stuhl ist mit schwarzen, rutschhemmenden Klemmschalengleitern ausgestattet und wurde bis 200 kg getestet. Das empfohlene maximale Gewicht des Anwenders beträgt 150 kg.
- Modell: 950.51.41060
- Typ: Hocker
- Abmessungen:
- Länge: 581 mm
- Breite: 455 mm
| Produkttyp: | Badstuhl, Hocker |
|---|---|
| Serie / Kollektion: | Serie 950 |
| Länge: | 58,1 cm |
| Breite: | 45,5 cm |
| Farbe: | Schwarz (tiefmatt) / Waldgrün |
| Oberflächenveredelung: | pulverbeschichtet |
| Anzahl: | 1 |
| hwdbhewi_950_51_41060_de |
| Produktdatenblatt | hwdbhewi_950_51_41060_de |
|---|
Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung
| Hersteller-Kontaktdaten | |
|---|---|
| Firmenbezeichnung: | HEWI Heinrich Wilke GmbH |
| Straße: | Prof.-Bier-Straße 1-5 |
| PLZ / Stadt: | 34454 Bad Arolsen |
| Land: | Deutschland |
| Telefon: | +49 5691 82-0 |
| E-Mail: | info@hewi.de |














