469,67 €
Versandkosten: 80,00 €
Lieferzeit: 13–14 Wochen
Bestellware kann nach Lieferzeit und Wareneingang abgeholt werden.
| Hersteller: | HEWI |
|---|---|
| Hersteller-Kontaktdaten: Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung | HEWI Heinrich Wilke GmbH Prof.-Bier-Straße 1-5 34454 Bad Arolsen Deutschland T: +49 5691 82-0 E: info@hewi.de |
| Produktnummer: (SKU) | HW950.51.41140-JJ |
| Hersteller-Produktnummer: (MPN) | 950.51.41140 JJ |
| GTIN / EAN: | 4014885694038 |
| Breite: | 545 mm |
| Höhe: | 856 mm |
| Länge: | 566 mm |
| Gewicht: | 13.8 kg |
Produktinformationen "HEWI Badstuhl Systemunabhängige Sitze 950 PG87, Dunkles Granitgrau"
HEWI Badstuhl Systemunabhängige Sitze 950 PG87
Dieser mobile und universell einsetzbare HEWI Badstuhl ist speziell für Duschbereiche konzipiert. Mit seinem ergonomischen Sitz, der Handtuchreling und den Armlehnen bietet er hohen Komfort und Sicherheit.
Technische Details:
- Gestell: hochwertig verchromt
- Sitzfläche, Rückenlehne und Armpads: aus hochwertigem PIR Kunststoff (Post-Industrial-Recycling)
- Höhe: 856 mm
- Breite: 545 mm
- Sitzhöhe: 479 mm
- Sitzfläche Breite: 475 mm
- Eigengewicht: 9,9 kg
Der Stuhl ist in den HEWI Farben JH (Waldgrün) oder JJ (Dunkles Granitgrau) erhältlich und wird mit schwarzen, rutschhemmenden Klemmschalengleitern geliefert. Er ist getestet bis 200 kg und das empfohlene maximale Gewicht des Anwenders beträgt 150 kg.
- Serie / Kollektion: SystemunabhängigeSitze950
- Modell: 950.51.41140
- Abmessungen:
- Länge: 566 mm
- Breite: 545 mm
- Höhe: 856 mm
| hwdbhewi_950_51_41140_de |
| Produktdatenblatt | hwdbhewi_950_51_41140_de |
|---|
Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung
| Hersteller-Kontaktdaten | |
|---|---|
| Firmenbezeichnung: | HEWI Heinrich Wilke GmbH |
| Straße: | Prof.-Bier-Straße 1-5 |
| PLZ / Stadt: | 34454 Bad Arolsen |
| Land: | Deutschland |
| Telefon: | +49 5691 82-0 |
| E-Mail: | info@hewi.de |
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.











