469,67 €
Versandkosten: 80,00 €
Lieferzeit: 13–14 Wochen
Bestellware kann nach Lieferzeit und Wareneingang abgeholt werden.
| Hersteller: | HEWI |
|---|---|
| Hersteller-Kontaktdaten: Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung | HEWI Heinrich Wilke GmbH Prof.-Bier-Straße 1-5 34454 Bad Arolsen Deutschland T: +49 5691 82-0 E: info@hewi.de |
| Produktnummer: (SKU) | HW950.51.31140-90 |
| Hersteller-Produktnummer: (MPN) | 950.51.31140 90 |
| GTIN / EAN: | 4014885642664 |
| Breite: | 545 mm |
| Länge: | 566 mm |
| Gewicht: | 13.8 kg |
HEWI Badstuhl Systemunabhängige Sitze 950
Der HEWI Badstuhl Systemunabhängige Sitze 950 ist ein mobiler und universal einsetzbarer Stuhl, der sich durch seine vielseitigen Eigenschaften auszeichnet. Mit Handtuchreling und Armlehnen bietet er Komfort für den Duschbereich. Das filigrane Rundrohrdesign kombiniert mit einem ergonomischen zweiteiligen Sitz verleiht dem Stuhl eine moderne Optik.
Produktdetails
- Gestell hochwertig verchromt
- Großzügige, angenehm warme Sitzfläche und Rückenlehne aus hochwertigem Kunststoff, leicht texturiert
- In den HEWI Farben 90 (Tiefschwarz), 92 (Anthrazitgrau) und 98 (Signalweiß)
- Höhe: 856 mm, Breite: 545 mm, Sitzfläche: 475 mm breit, Sitzhöhe: 479 mm
- Eigengewicht: 9,9 kg
- Getestet bis 200 kg, empfohlenes maximales Gewicht des Anwenders: 150 kg
Der Stuhl ist mit rutschhemmenden Fuß-Stopfen ausgestattet und in HEWI Farbe 90 (Tiefschwarz) erhältlich. Mit diesen Eigenschaften ist der HEWI Badstuhl Systemunabhängige Sitze 950 eine praktische und stilvolle Ergänzung für Ihr Badezimmer.
- Modell: 950.51.31140 98
- Typ: Hocker
- Abmessungen:
- Länge: 566 mm
- Breite: 545 mm
- Tiefe: 565 mm
| hwdbhewi_950_51_31140_de |
| Produktdatenblatt | hwdbhewi_950_51_31140_de |
|---|
Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung
| Hersteller-Kontaktdaten | |
|---|---|
| Firmenbezeichnung: | HEWI Heinrich Wilke GmbH |
| Straße: | Prof.-Bier-Straße 1-5 |
| PLZ / Stadt: | 34454 Bad Arolsen |
| Land: | Deutschland |
| Telefon: | +49 5691 82-0 |
| E-Mail: | info@hewi.de |












