403,78 €
Inhalt: 1 Stück
Versandkosten: 80,00 €
Lieferzeit: 13–14 Wochen
Bestellware kann nach Lieferzeit und Wareneingang abgeholt werden.
| Hersteller: | HEWI |
|---|---|
| Hersteller-Kontaktdaten: Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung | HEWI Heinrich Wilke GmbH Prof.-Bier-Straße 1-5 34454 Bad Arolsen Deutschland T: +49 5691 82-0 E: info@hewi.de |
| Produktnummer: (SKU) | HW950.51.31040-98 |
| Hersteller-Produktnummer: (MPN) | 950.51.31040 98 |
| GTIN / EAN: | 4014885642657 |
| Breite: | 455 mm |
| Länge: | 581 mm |
| Gewicht: | 11.17 kg |
Produktinformationen "HEWI Badstuhl Systemunabhängige Sitze 950, Gestell verchromt signalweiß"
HEWI Badstuhl Systemunabhängige Sitze 950
Dieser HEWI Badstuhl überzeugt durch sein filigranes Rundrohrdesign und den ergonomischen zweiteiligen Sitz. Mit einer maximalen Belastbarkeit von 200 kg (empfohlenes maximales Gewicht des Anwenders: 150 kg) ist er ideal für den mobilen Einsatz in Duschbereichen.
Produktdetails:
- mobil und universell einsetzbar
- Handtuchreling integriert
- geeignet für Duschbereiche
- ergonomischer Sitz
- hochwertiges Kunststoffmaterial
- verchromtes Gestell
- rutschhemmende Fuß-Stopfen
Der Stuhl ist in den HEWI Farben 90 (Tiefschwarz), 92 (Anthrazitgrau) und 98 (Signalweiß) erhältlich. Mit einer Sitzfläche von 420 mm breit und einer Sitzhöhe von 480 mm bietet er einen komfortablen Aufenthalt.
- Modell: 950.51.31040 98
- Typ: Hocker
- Abmessungen:
- Länge: 581 mm
- Breite: 455 mm
- Tiefe: 581 mm
| hwdbhewi_950_51_31040_de |
| Produktdatenblatt | hwdbhewi_950_51_31040_de |
|---|
Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung
| Hersteller-Kontaktdaten | |
|---|---|
| Firmenbezeichnung: | HEWI Heinrich Wilke GmbH |
| Straße: | Prof.-Bier-Straße 1-5 |
| PLZ / Stadt: | 34454 Bad Arolsen |
| Land: | Deutschland |
| Telefon: | +49 5691 82-0 |
| E-Mail: | info@hewi.de |
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.












