403,78 €
Inhalt: 1 Stück
Versandkosten: 80,00 €
Lieferzeit: 13–14 Wochen
Bestellware kann nach Lieferzeit und Wareneingang abgeholt werden.
| Hersteller: | HEWI |
|---|---|
| Hersteller-Kontaktdaten: Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung | HEWI Heinrich Wilke GmbH Prof.-Bier-Straße 1-5 34454 Bad Arolsen Deutschland T: +49 5691 82-0 E: info@hewi.de |
| Produktnummer: (SKU) | HW950.51.31040-90 |
| Hersteller-Produktnummer: (MPN) | 950.51.31040 90 |
| GTIN / EAN: | 4014885642633 |
| Breite: | 455 mm |
| Länge: | 581 mm |
| Gewicht: | 11.17 kg |
Produktinformationen "HEWI Badstuhl Systemunabhängige Sitze 950, Gestell verchromt, Farbe 90 (Tiefschwarz)"
HEWI Badstuhl Systemunabhängige Sitze 950
Der HEWI Badstuhl Systemunabhängige Sitze 950 ist ein vielseitig einsetzbarer Stuhl, der sich besonders für den Duschbereich eignet. Mit seinem mobilen Design und dem handlichen Abmessungsformat ist er ideal für die tägliche Nutzung im Badezimmer.
Produktdetails:
- Gestell: hochwertig verchromt
- Sitzfläche und Rückenlehne: aus angenehm warmem, leicht texturiertem Kunststoff
- Farbe: HEWI 90 (Tiefschwarz)
- Abmessungen:
Höhe: 812 mm
Breite: 455 mm
Sitzfläche Breite: 420 mm
Sitzhöhe: 480 mm
Eigenschaften:
- Mit Handtuchreling für zusätzlichen Komfort
- Rutschhemmende Fuß-Stopfen für sicheren Stand
- Getestet bis 200 kg, empfohlenes maximales Gewicht des Anwenders: 150 kg
- Modell: 950.51.31040 98
- Typ: Hocker
- Abmessungen:
- Länge: 581 mm
- Breite: 455 mm
- Tiefe: 581 mm
| hwdbhewi_950_51_31040_de |
| Produktdatenblatt | hwdbhewi_950_51_31040_de |
|---|
Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung
| Hersteller-Kontaktdaten | |
|---|---|
| Firmenbezeichnung: | HEWI Heinrich Wilke GmbH |
| Straße: | Prof.-Bier-Straße 1-5 |
| PLZ / Stadt: | 34454 Bad Arolsen |
| Land: | Deutschland |
| Telefon: | +49 5691 82-0 |
| E-Mail: | info@hewi.de |
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.












