469,67 €
Versandkosten: 80,00 €
Lieferzeit: 13–14 Wochen
Bestellware kann nach Lieferzeit und Wareneingang abgeholt werden.
| Hersteller: | HEWI |
|---|---|
| Hersteller-Kontaktdaten: Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung | HEWI Heinrich Wilke GmbH Prof.-Bier-Straße 1-5 34454 Bad Arolsen Deutschland T: +49 5691 82-0 E: info@hewi.de |
| Produktnummer: (SKU) | HW950.51.41160-JC |
| Hersteller-Produktnummer: (MPN) | 950.51.41160 JC |
| GTIN / EAN: | 4014885672098 |
| Breite: | 545 mm |
| Höhe: | 856 mm |
| Länge: | 566 mm |
| Gewicht: | 13.8 kg |
Produktinformationen "HEWI Badstuhl Systemunabhängige Sitze 950, Gestell schwarz tiefmatt, Sitzfläche und Rückenlehne aus PIR Kunststoff"
HEWI Badstuhl Systemunabhängige Sitze 950
Der HEWI Badstuhl Systemunabhängige Sitze 950 ist ein mobiler und universell einsetzbarer Stuhl der Re-Sitzfamilie. Mit seinem filigranen Rundrohrdesign kombiniert der Stuhl eine ästhetische Optik mit ergonomischer Funktion.
Technische Daten:
- Gestell: schwarz tiefmatt pulverbeschichtet
- Sitzfläche und Rückenlehne: hochwertiger PIR Kunststoff (Post-Industrial-Recycling)
- Höhe: 856 mm
- Breite: 545 mm
- Sitzhöhe: 479 mm
- Sitzfläche Breite: 475 mm
- Eigengewicht: 9,9 kg
Der Stuhl ist mit schwarzen, rutschhemmenden Klemmschalengleitern ausgestattet und getestet bis 200 kg. Das empfohlene maximale Gewicht des Anwenders beträgt 150 kg.
Farben: HEWI Farben JB (Waldgrün) oder JC (Dunkles Granitgrau)
- Serie / Kollektion: SystemunabhängigeSitze950
- Modell: 950.51.41160
- Abmessungen:
- Länge: 566 mm
- Breite: 545 mm
- Höhe: 856 mm
| Produkttyp: | Badstuhl, Hocker |
|---|---|
| Serie / Kollektion: | Serie 950 |
| Länge: | 56,6 cm |
| Breite: | 54,5 cm |
| Höhe: | 85,6 cm |
| Farbe: | Schwarz (tiefmatt) / Dunkles Granitgrau |
| Oberflächenveredelung: | pulverbeschichtet |
| hwdbhewi_950_51_41160_de |
| Produktdatenblatt | hwdbhewi_950_51_41160_de |
|---|
Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung
| Hersteller-Kontaktdaten | |
|---|---|
| Firmenbezeichnung: | HEWI Heinrich Wilke GmbH |
| Straße: | Prof.-Bier-Straße 1-5 |
| PLZ / Stadt: | 34454 Bad Arolsen |
| Land: | Deutschland |
| Telefon: | +49 5691 82-0 |
| E-Mail: | info@hewi.de |
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.














