403,78 €
Versandkosten: 80,00 €
Lieferzeit: 13–14 Wochen
Bestellware kann nach Lieferzeit und Wareneingang abgeholt werden.
| Hersteller: | HEWI |
|---|---|
| Hersteller-Kontaktdaten: Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung | HEWI Heinrich Wilke GmbH Prof.-Bier-Straße 1-5 34454 Bad Arolsen Deutschland T: +49 5691 82-0 E: info@hewi.de |
| Produktnummer: (SKU) | HW950.51.41060-JC |
| Hersteller-Produktnummer: (MPN) | 950.51.41060 JC |
| GTIN / EAN: | 4014885672111 |
| Breite: | 455 mm |
| Höhe: | 812 mm |
| Länge: | 581 mm |
| Gewicht: | 11.17 kg |
HEWI Badstuhl Systemunabhängige Sitze 950
Der HEWI Badstuhl Systemunabhängige Sitze 950 ist ein mobiler, universell einsetzbarer Stuhl der Re-Sitzfamilie. Mit dem Handtuchreling bietet er zusätzlichen Komfort im Duschbereich. Das Gestell des Stuhls ist in schwarz tiefmatt pulverbeschichtet und das Sitz- sowie Rückenlehnenmaterial besteht aus hochwertigem PIR Kunststoff (Post-Industrial-Recycling).
Technische Daten:
- Höhe: 812 mm
- Breite: 455 mm
- Sitzhöhe: 480 mm
- Sitzfläche Breite: 420 mm
- Eigengewicht: 7,6 kg
Der Stuhl ist getestet bis einem Gewicht von 200 kg und das empfohlene maximale Gewicht des Anwenders beträgt 150 kg. Mit den schwarzen, rutschhemmenden Klemmschalengleitern ist der Stuhl sicher im Gebrauch.
- Serie / Kollektion: SystemunabhängigeSitze950
- Modell: 950.51.41060
- Abmessungen:
- Länge: 581 mm
- Breite: 455 mm
- Höhe: 812 mm
| Produkttyp: | Badstuhl, Hocker |
|---|---|
| Serie / Kollektion: | Serie 950 |
| Länge: | 58,1 cm |
| Breite: | 45,5 cm |
| Höhe: | 81,2 cm |
| Farbe: | Schwarz (tiefmatt) / Dunkles Granitgrau |
| Oberflächenveredelung: | pulverbeschichtet |
| hwdbhewi_950_51_41060_de |
| Produktdatenblatt | hwdbhewi_950_51_41060_de |
|---|
Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung
| Hersteller-Kontaktdaten | |
|---|---|
| Firmenbezeichnung: | HEWI Heinrich Wilke GmbH |
| Straße: | Prof.-Bier-Straße 1-5 |
| PLZ / Stadt: | 34454 Bad Arolsen |
| Land: | Deutschland |
| Telefon: | +49 5691 82-0 |
| E-Mail: | info@hewi.de |














