152,22 €
Versandkosten: 6,90 €
Lieferzeit: 8–12 Tage
Bestellware kann nach Lieferzeit und Wareneingang abgeholt werden.
| Hersteller: | HEWI |
|---|---|
| Hersteller-Kontaktdaten: Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung | HEWI Heinrich Wilke GmbH Prof.-Bier-Straße 1-5 34454 Bad Arolsen Deutschland T: +49 5691 82-0 E: info@hewi.de |
| Produktnummer: (SKU) | HW100.30.20040 |
| Hersteller-Produktnummer: (MPN) | 100.30.20040 |
| GTIN / EAN: | 4014884942079 |
| Breite: | 625 mm |
| Höhe: | 25 mm |
| Gewicht: | 1.885 kg |
HEWI Badetuchhalter System 100
Der HEWI Badetuchhalter des Systems 100 ist ein hochwertiges Accessoire, das durch seine clevere Funktion und den perfekten Bedienkomfort überzeugt. Ausgezeichnet von einer reduzierten Formensprache und der Verwendung hochwertiger Materialien, bietet dieser Badetuchhalter eine elegante Lösung für Ihre sanitären Räume.
Produktdetails:
- Badetuchhalter aus einem Vierkantprofil
- Zur Wandmontage mit verdeckter Befestigung
- Achsmaß: 600 mm, Tiefe: 79 mm
- Vierkant: 25 mm
- Aus Metall, hochwertig verchromt
- Inklusive korrosionsfreiem HEWI Befestigungsmaterial
System 100 zeichnet sich durch seine durchdachte Gestaltung bis ins kleinste Detail aus. Die Accessoires sind in zwei verschiedenen Oberflächen erhältlich: edles Chrom oder puristisches Weiß. Diese Badetuchhalter sind ein stilvolles Element, das Ihre sanitären Räume aufwerten wird.
- Serie / Kollektion: System 100
- Modell: 100.30.20040
- Typ: Handtuchhalter
- Abmessungen:
- Breite: 625 mm
- Höhe: 25 mm
- Tiefe: 79 mm
- Durchmesser ⌀: 25 mm
- Gewicht: 1,89 kg
| Produkttyp: | Badetuchhalter |
|---|---|
| Serie / Kollektion: | System 100 |
| Größe: | 62,5 cm |
| Breite: | 62,5 cm |
| Höhe: | 2,5 cm |
| Tiefe: | 7,9 cm |
| Durchmesser: | 2,5 cm |
| Anzahl: | 1 |
| Material: | Metall |
| hwdbhewi_100_30_20040_de | |
| hwmawm0100-01 |
| Produktdatenblatt | hwdbhewi_100_30_20040_de |
|---|---|
| Montageanleitung | hwmawm0100-01 |
Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung
| Hersteller-Kontaktdaten | |
|---|---|
| Firmenbezeichnung: | HEWI Heinrich Wilke GmbH |
| Straße: | Prof.-Bier-Straße 1-5 |
| PLZ / Stadt: | 34454 Bad Arolsen |
| Land: | Deutschland |
| Telefon: | +49 5691 82-0 |
| E-Mail: | info@hewi.de |














