136,57 €
Versandkosten: 6,90 €
Lieferzeit: 13–14 Wochen
Bestellware kann nach Lieferzeit und Wareneingang abgeholt werden.
| Hersteller: | HEWI |
|---|---|
| Hersteller-Kontaktdaten: Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung | HEWI Heinrich Wilke GmbH Prof.-Bier-Straße 1-5 34454 Bad Arolsen Deutschland T: +49 5691 82-0 E: info@hewi.de |
| Produktnummer: (SKU) | HW477.30B320-92 |
| Hersteller-Produktnummer: (MPN) | 477.30B320 92 |
| GTIN / EAN: | 4014885584438 |
| Breite: | 1,070 mm |
| Höhe: | 33 mm |
| Gewicht: | 2.11 kg |
HEWI Badetuchhalter Serie 477
Der HEWI Badetuchhalter der Serie 477 ist ein praktisches Accessoire für Ihre Badezimmergestaltung. Hergestellt aus hochwertigem Polyamid und in einer eleganten matt polierten Optik, bietet dieser Halter eine optimale Lösung zur Aufbewahrung von Badetüchern und anderen Wäschestücken.
Produktdetails
- An den Enden im rechten Winkel abgebogene Stange mit Befestigungsrosetten
- Dient zum Aufhängen von Badetüchern und anderen Wäschestücken
- Zur Wandmontage mit Rosetten
- Mit korrosionsgeschützter Stahleinlage
- Breite: 1000 mm, Tiefe: 90 mm, Durchmesser: 33 mm
- Rosettendurchmesser: 70 mm
Der HEWI Badetuchhalter ist in den HEWI Farben 99 (Reinweiß), 98 (Signalweiß), 97 (Lichtgrau), 95 (Felsgrau) und 92 (Anthrazitgrau) erhältlich, was eine Vielzahl von Gestaltungsoptionen bietet. Die Serie 477 zeichnet sich durch ihre angenehme Haptik aus und ist optimal an die Hand angepasst. Mit der Polyamid-Oberfläche fühlt sich der Halter warm an und unterstützt Bewegungsabläufe, während er gleichzeitig Einschränkungen kompensiert.
- Serie / Kollektion: Serie 477
- Modell: 477.30B320 99
- Typ: Handtuchhalter
- Abmessungen:
- Breite: 1070 mm
- Höhe: 33 mm
- Tiefe: 90 mm
- Durchmesser ⌀: 33 mm
| Produkttyp: | Badetuchhalter |
|---|---|
| Serie / Kollektion: | Serie 477 |
| Größe: | 107 cm |
| Breite: | 107 cm |
| Höhe: | 3,3 cm |
| Tiefe: | 9 cm |
| Durchmesser: | 3,3 cm |
| Farbe: | Anthrazitgrau |
| Anzahl: | 1 |
| Material: | Polyamid |
| hwdbhewi_477_30b320_de | |
| hwmawm8010-05 | |
| hwdbhewi_477_30b320__de |
| Produktdatenblatt | hwdbhewi_477_30b320_de |
|---|---|
| Montageanleitung | hwmawm8010-05 |
Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung
| Hersteller-Kontaktdaten | |
|---|---|
| Firmenbezeichnung: | HEWI Heinrich Wilke GmbH |
| Straße: | Prof.-Bier-Straße 1-5 |
| PLZ / Stadt: | 34454 Bad Arolsen |
| Land: | Deutschland |
| Telefon: | +49 5691 82-0 |
| E-Mail: | info@hewi.de |













