Regulärer Preis:
185,35 €
Inhalt: 1 Stück
Versandkosten: 6,90 €
Lieferzeit: 13–14 Wochen
Bestellware kann nach Lieferzeit und Wareneingang abgeholt werden.
| Hersteller: | HEWI |
|---|---|
| Hersteller-Kontaktdaten: Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung | HEWI Heinrich Wilke GmbH Prof.-Bier-Straße 1-5 34454 Bad Arolsen Deutschland T: +49 5691 82-0 E: info@hewi.de |
| Produktnummer: (SKU) | HW477.30B3S-92 |
| Hersteller-Produktnummer: (MPN) | 477.30B3S 92 |
| Höhe: | 33 mm |
| Gewicht: | 2.16 kg |
Produktinformationen "HEWI Badetuchhalter Serie 477, anthrazitgrau"
HEWI Badetuchhalter Serie 477, anthrazitgrau
Der HEWI Badetuchhalter der Serie 477 überzeugt durch seine robuste und hochwertige Verarbeitung. Diese Serie ist Teil der erfolgreichen HEWI Produktlinie, die sich durch ihre Barrierefreiheit und ihre moderne Optik auszeichnet.
Eigenschaften
- An den Enden im rechten Winkel abgebogene Stange mit Befestigungsrosette
- Dient zum Aufhängen von Badetüchern und anderen Wäschestücken
- Zur Wandmontage mit Rosetten
- Mit korrosionsgeschützter Stahleinlage
- Achsmaß gefertigt auf Länge von mind. 400 - max. 1100 mm, 90 mm tief und 33 mm im Durchmesser
- Rosettendurchmesser 70 mm
- Aus hochwertigem, mattem Polyamid in den HEWI Farben 99 (Reinweiß), 98 (Signalweiß), 97 (Lichtgrau), 95 (Felsgrau) und 92 (Anthrazitgrau)
Der Badetuchhalter ist in der HEWI Farbe 92 (Anthrazitgrau) erhältlich, die sich harmonisch in viele Badezimmer einpasst. Mit diesem Produkt von HEWI setzen Sie auf Qualität und Design.
- Serie / Kollektion: Serie 477
- Modell: 477.30B3S 99
- Typ: Handtuchhalter
- Abmessungen:
- Höhe: 33 mm
- Tiefe: 90 mm
- Durchmesser ⌀: 33 mm
| Produkttyp: | Badetuchhalter |
|---|---|
| Serie / Kollektion: | Serie 477 |
| Höhe: | 3,3 cm |
| Tiefe: | 9 cm |
| Durchmesser: | 3,3 cm |
| Farbe: | Anthrazitgrau |
| Anzahl: | 1 |
| Material: | Polyamid |
| hwdbhewi_477_30b3s_de | |
| hwmawm8010-05 |
| Produktdatenblatt | hwdbhewi_477_30b3s_de |
|---|---|
| Montageanleitung | hwmawm8010-05 |
Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung
| Hersteller-Kontaktdaten | |
|---|---|
| Firmenbezeichnung: | HEWI Heinrich Wilke GmbH |
| Straße: | Prof.-Bier-Straße 1-5 |
| PLZ / Stadt: | 34454 Bad Arolsen |
| Land: | Deutschland |
| Telefon: | +49 5691 82-0 |
| E-Mail: | info@hewi.de |
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.













