149,00 €
Versandkosten: 6,90 €
Lieferzeit: 13–14 Wochen
Bestellware kann nach Lieferzeit und Wareneingang abgeholt werden.
| Hersteller: | HEWI |
|---|---|
| Hersteller-Kontaktdaten: Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung | HEWI Heinrich Wilke GmbH Prof.-Bier-Straße 1-5 34454 Bad Arolsen Deutschland T: +49 5691 82-0 E: info@hewi.de |
| Produktnummer: (SKU) | HW477.30B330-92 |
| Hersteller-Produktnummer: (MPN) | 477.30B330 92 |
| GTIN / EAN: | 4014885584483 |
| Breite: | 1,170 mm |
| Höhe: | 33 mm |
| Gewicht: | 2.16 kg |
HEWI Badetuchhalter Serie 477, anthrazitgrau
Der HEWI Badetuchhalter der Serie 477 ist ein exklusives Design, das sich durch seine Robustheit und Funktionalität auszeichnet. Hergestellt aus hochwertigem Polyamid in einer eleganten mattglänzenden Optik, bietet dieser Tuchhalter eine zuverlässige Lösung für die Aufbewahrung von Badetüchern und anderen Wäschestücken.
Eigenschaften:
- An den Enden im rechten Winkel abgebogene Stange mit Befestigungsrosetten
- Dient zum Aufhängen von Badetüchern und anderen Wäschestücken
- Zur Wandmontage mit Rosetten
- Mit korrosionsgeschützter Stahleinlage
- Breite: 1100 mm (Achsmaß)
- Tiefe: 90 mm
- Durchmesser: 33 mm
- Rosettendurchmesser: 70 mm
Der HEWI Badetuchhalter ist in den HEWI Farben 99 (Reinweiß), 98 (Signalweiß), 97 (Lichtgrau), 95 (Felsgrau) und 92 (Anthrazitgrau) erhältlich, was ihm eine breite Anpassungsfähigkeit für verschiedene Badezimmerdekorationen verleiht.
Herstellerinformation:
HEWI ist ein Marktführer im Bereich Barrierefreiheit und hat mit der Entwicklung der ersten barrierefreien Serie 801 in den Achtzigerjahren Maßstäbe gesetzt. Die Serie 477⁄801 zeichnet sich durch eine angenehme Haptik und ein Rundrohrdesign aus, das optimal an die Hand angepasst ist. Die Oberfläche fühlt sich warm an und unterstützt Bewegungsabläufe, während sie gleichzeitig Einschränkungen kompensiert.
- Serie / Kollektion: Serie 477
- Modell: 477.30B330 99
- Typ: Handtuchhalter
- Abmessungen:
- Breite: 1170 mm
- Höhe: 33 mm
- Tiefe: 90 mm
- Durchmesser ⌀: 33 mm
| Produkttyp: | Badetuchhalter |
|---|---|
| Serie / Kollektion: | Serie 477 |
| Größe: | 117 cm |
| Breite: | 117 cm |
| Höhe: | 3,3 cm |
| Tiefe: | 9 cm |
| Durchmesser: | 3,3 cm |
| Farbe: | Anthrazitgrau |
| Anzahl: | 1 |
| Material: | Polyamid |
| hwdbhewi_477_30b330_de | |
| hwmawm8010-05 |
| Produktdatenblatt | hwdbhewi_477_30b330_de |
|---|---|
| Montageanleitung | hwmawm8010-05 |
Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung
| Hersteller-Kontaktdaten | |
|---|---|
| Firmenbezeichnung: | HEWI Heinrich Wilke GmbH |
| Straße: | Prof.-Bier-Straße 1-5 |
| PLZ / Stadt: | 34454 Bad Arolsen |
| Land: | Deutschland |
| Telefon: | +49 5691 82-0 |
| E-Mail: | info@hewi.de |













