75,61 €
Versandkosten: 6,90 €
Lieferzeit: 13–14 Wochen
Bestellware kann nach Lieferzeit und Wareneingang abgeholt werden.
| Hersteller: | HEWI |
|---|---|
| Hersteller-Kontaktdaten: Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung | HEWI Heinrich Wilke GmbH Prof.-Bier-Straße 1-5 34454 Bad Arolsen Deutschland T: +49 5691 82-0 E: info@hewi.de |
| Produktnummer: (SKU) | HW477.30.110-18 |
| Hersteller-Produktnummer: (MPN) | 477.30.110 18 |
| GTIN / EAN: | 4014885395249 |
| Breite: | 598 mm |
| Höhe: | 28 mm |
| Gewicht: | 0.653 kg |
HEWI Badetuchhalter Serie 477
Der HEWI Badetuchhalter der Serie 477 zeichnet sich durch seine robuste und elegante Bauweise aus. Die an den Enden im rechten Winkel abgebogene Stange ohne Befestigungsrosette bietet eine moderne Optik und ist ideal zum Aufhängen von Badetüchern und anderen Wäschestücken konzipiert.
Beschreibung
Der HEWI Badetuchhalter der Serie 477 besteht aus hochwertigem Polyamid, das sich angenehm warm anfühlt. Mit einem Achsmaß von 570 mm und einer Tiefe von 80 mm ist er perfekt für die Wandmontage geeignet. Das beiliegende korrosionsfreie HEWI Befestigungsmaterial erleichtert den Montageprozess.
Produktdetails
- An den Enden im rechten Winkel abgebogene Stange ohne Befestigungsrosetten
- Dient zum Aufhängen von Badetüchern und anderen Wäschestücken
- Zur Wandmontage
- Inklusive korrosionsfreiem HEWI Befestigungsmaterial
- 570 mm breit (Achsmaß), 80 mm tief und 28 mm im Durchmesser
- Aus hochglänzendem Polyamid nach HEWI Farbtabelle
- In HEWI Farbe 18 (Senfgelb)
- Serie / Kollektion: Serie 477
- Modell: 477.30.110 99
- Typ: Handtuchhalter
- Abmessungen:
- Breite: 598 mm
- Höhe: 28 mm
- Tiefe: 80 mm
- Durchmesser ⌀: 28 mm
| hwdbhewi_477_30_110_de | |
| hwmawm477-27m |
| Produktdatenblatt | hwdbhewi_477_30_110_de |
|---|---|
| Montageanleitung | hwmawm477-27m |
Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung
| Hersteller-Kontaktdaten | |
|---|---|
| Firmenbezeichnung: | HEWI Heinrich Wilke GmbH |
| Straße: | Prof.-Bier-Straße 1-5 |
| PLZ / Stadt: | 34454 Bad Arolsen |
| Land: | Deutschland |
| Telefon: | +49 5691 82-0 |
| E-Mail: | info@hewi.de |















