68,92 €
Versandkosten: 6,90 €
Lieferzeit: 13–14 Wochen
Bestellware kann nach Lieferzeit und Wareneingang abgeholt werden.
| Hersteller: | HEWI |
|---|---|
| Hersteller-Kontaktdaten: Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung | HEWI Heinrich Wilke GmbH Prof.-Bier-Straße 1-5 34454 Bad Arolsen Deutschland T: +49 5691 82-0 E: info@hewi.de |
| Produktnummer: (SKU) | HW477.30.210-18 |
| Hersteller-Produktnummer: (MPN) | 477.30.210 18 |
| GTIN / EAN: | 4014885395324 |
| Breite: | 485 mm |
| Höhe: | 28 mm |
| Gewicht: | 0.551 kg |
HEWI Badetuchhalter Serie 477 PG74, Senfgelb
Der HEWI Badetuchhalter der Serie 477 zeichnet sich durch seine hochwertige Verarbeitung und optimale Funktionalität aus. Aus Polyamid gefertigt, bietet er eine robuste und langlebige Lösung für das Aufhängen von Badetüchern und anderen Wäschestücken. Mit einem Achsmaß von 457 mm und einer Breite von 80 mm ist er ideal zur Wandmontage konzipiert.
Produktmerkmale
- An den Enden im rechten Winkel abgebogene Stange ohne Befestigungsrosetten
- Dient zum Aufhängen von Badetüchern und anderen Wäschestücken
- Zur Wandmontage geeignet
- Breite: 457 mm (Achsmaß)
- Tiefe: 80 mm
- Aus hochglänzendem Polyamid nach HEWI Farbtabelle
- In HEWI Farbe 18 (Senfgelb)
HEWI, als Marktführer im Bereich Barrierefreiheit, hat mit der Serie 477 ein Produkt entwickelt, das nicht nur funktional ist, sondern auch durch seine angenehme Haptik und warme Oberfläche überzeugt. Die Produkte sind so gestaltet, dass sie Bewegungsabläufe unterstützen und Einschränkungen kompensieren. In allen HEWI Farben erhältlich, ermöglicht die Serie 477 vielfältige Gestaltungsoptionen.
- Serie / Kollektion: Serie 477
- Modell: 477.30.210 99
- Typ: Handtuchhalter
- Abmessungen:
- Breite: 485 mm
- Höhe: 28 mm
- Tiefe: 80 mm
- Durchmesser ⌀: 28 mm
| hwdbhewi_477_30_210_de | |
| hwmawm477-27m |
| Produktdatenblatt | hwdbhewi_477_30_210_de |
|---|---|
| Montageanleitung | hwmawm477-27m |
Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung
| Hersteller-Kontaktdaten | |
|---|---|
| Firmenbezeichnung: | HEWI Heinrich Wilke GmbH |
| Straße: | Prof.-Bier-Straße 1-5 |
| PLZ / Stadt: | 34454 Bad Arolsen |
| Land: | Deutschland |
| Telefon: | +49 5691 82-0 |
| E-Mail: | info@hewi.de |















