85,22 €
Versandkosten: 6,90 €
Lieferzeit: 13–14 Wochen
Bestellware kann nach Lieferzeit und Wareneingang abgeholt werden.
| Hersteller: | HEWI |
|---|---|
| Hersteller-Kontaktdaten: Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung | HEWI Heinrich Wilke GmbH Prof.-Bier-Straße 1-5 34454 Bad Arolsen Deutschland T: +49 5691 82-0 E: info@hewi.de |
| Produktnummer: (SKU) | HW477.30.100-18 |
| Hersteller-Produktnummer: (MPN) | 477.30.100 18 |
| GTIN / EAN: | 4014885392491 |
| Breite: | 630 mm |
| Höhe: | 28 mm |
| Gewicht: | 0.69 kg |
HEWI Badetuchhalter Serie 477 PG74
Der HEWI Badetuchhalter der Serie 477 ist ein hochwertiges Sanitärozugmöbel, das sich durch seine Robustheit und Funktionalität auszeichnet. Hergestellt aus Polyamid, einem materialfesten Kunststoff, bietet dieser Halter eine lange Lebensdauer und ist besonders widerstandsfähig gegen Kratzer und Abrieb.
Eigenschaften
- Series 477 von HEWI
- Material: Polyamid
- Achsmaß: 570 mm
- Mit Rosetten
- HEWI Farbe 18 (Senfgelb)
Der Badetuchhalter ist an den Enden im rechten Winkel abgebogen und mit Befestigungsrosetten versehen. Diese machen die Wandmontage einfach und sicher. Mit einem Achsmaß von 570 mm, einer Tiefe von 85 mm und einem Durchmesser von 28 mm bietet der Halter ausreichend Platz für Badetücher und andere Wäschestücke. Der Rosettendurchmesser beträgt 60 mm.
Besonderheiten
HEWI ist ein Marktführer im Bereich Barrierefreiheit und hat mit der Entwicklung der ersten barrierefreien Serie 801 in den Achtzigerjahren Maßstäbe gesetzt. Die Serie 477⁄801 zeichnet sich durch eine angenehme Haptik aus, die optimal an die Hand angepasst ist. Die Oberfläche fühlt sich warm an und unterstützt Bewegungsabläufe, während sie gleichzeitig Einschränkungen kompensiert.
Verwendung
Der HEWI Badetuchhalter der Serie 477 dient zum Aufhängen von Badetüchern und anderen Wäschestücken. Er ist ideal für den Wandmontage mit Rosetten und bietet eine einfache und sichere Befestigung.
- Serie / Kollektion: Serie 477
- Modell: 477.30.100 99
- Typ: Handtuchhalter
- Abmessungen:
- Breite: 630 mm
- Höhe: 28 mm
- Tiefe: 85 mm
- Durchmesser ⌀: 28 mm
| hwdbhewi_477_30_100_de | |
| hwmawm477-03m |
| Produktdatenblatt | hwdbhewi_477_30_100_de |
|---|---|
| Montageanleitung | hwmawm477-03m |
Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung
| Hersteller-Kontaktdaten | |
|---|---|
| Firmenbezeichnung: | HEWI Heinrich Wilke GmbH |
| Straße: | Prof.-Bier-Straße 1-5 |
| PLZ / Stadt: | 34454 Bad Arolsen |
| Land: | Deutschland |
| Telefon: | +49 5691 82-0 |
| E-Mail: | info@hewi.de |















