116,70 €
Versandkosten: 6,90 €
Lieferzeit: 13–14 Wochen
Bestellware kann nach Lieferzeit und Wareneingang abgeholt werden.
| Hersteller: | HEWI |
|---|---|
| Hersteller-Kontaktdaten: Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung | HEWI Heinrich Wilke GmbH Prof.-Bier-Straße 1-5 34454 Bad Arolsen Deutschland T: +49 5691 82-0 E: info@hewi.de |
| Produktnummer: (SKU) | HW477.30B310-92 |
| Hersteller-Produktnummer: (MPN) | 477.30B310 92 |
| GTIN / EAN: | 4014885584384 |
| Breite: | 870 mm |
| Höhe: | 33 mm |
| Gewicht: | 1.73 kg |
HEWI Badetuchhalter Serie 477
Der HEWI Badetuchhalter der Serie 477 ist aus hochwertigem Polyamid in Anthrazitgrau gefertigt. Mit seiner korrosionsgeschützten Stahleinlage und den Befestigungsrosetten bietet er eine sichere Montage an der Wand. Das Achsmaß beträgt 800 mm, was für ausreichend Platz zum Aufhängen von Badetüchern und anderen Wäschestücken sorgt.
Eigenschaften
- An den Enden im rechten Winkel abgebogene Stange mit Befestigungsrosetten
- Dient zum Aufhängen von Badetüchern und anderen Wäschestücken
- Zur Wandmontage mit Rosetten
- Mit korrosionsgeschützter Stahleinlage
- 800 mm breit (Achsmaß), 90 mm tief und 33 mm im Durchmesser, Rosettendurchmesser 70 mm
- Aus hochwertigem, mattem Polyamid in den HEWI Farben 99 (Reinweiß), 98 (Signalweiß), 97 (Lichtgrau), 95 (Felsgrau) und 92 (Anthrazitgrau)
HEWI ist als Marktführer im Bereich Barrierefreiheit bekannt. Mit der Serie 801 brachte HEWI bereits in den Achtzigerjahren die erste barrierefreie Serie in Deutschland auf den Markt. Diese Serie wurde kontinuierlich weiterentwickelt und hat sich als Klassiker im Sanitärraum etabliert. Die Serie 477 ergänzt die 801 durch Sanitär-Accessoires, die für ihre angenehme Haptik und das Rundrohrdesign bekannt sind. Die Oberfläche aus Polyamid fühlt sich warm an und unterstützt Bewegungsabläufe, während sie Einschränkungen kompensiert.
- Serie / Kollektion: Serie 477
- Modell: 477.30B310 99
- Typ: Handtuchhalter
- Abmessungen:
- Breite: 870 mm
- Höhe: 33 mm
- Tiefe: 90 mm
- Durchmesser ⌀: 33 mm
| Produkttyp: | Badetuchhalter |
|---|---|
| Serie / Kollektion: | Serie 477 |
| Größe: | 87 cm |
| Breite: | 87 cm |
| Höhe: | 3,3 cm |
| Tiefe: | 9 cm |
| Durchmesser: | 3,3 cm |
| Farbe: | Anthrazitgrau |
| Anzahl: | 1 |
| Material: | Polyamid |
| hwdbhewi_477_30b310_de | |
| hwmawm8010-05 |
| Produktdatenblatt | hwdbhewi_477_30b310_de |
|---|---|
| Montageanleitung | hwmawm8010-05 |
Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung
| Hersteller-Kontaktdaten | |
|---|---|
| Firmenbezeichnung: | HEWI Heinrich Wilke GmbH |
| Straße: | Prof.-Bier-Straße 1-5 |
| PLZ / Stadt: | 34454 Bad Arolsen |
| Land: | Deutschland |
| Telefon: | +49 5691 82-0 |
| E-Mail: | info@hewi.de |













