Regulärer Preis:
96,40 €
Inhalt: 1 Stück
Versandkosten: 6,90 €
Lieferzeit: 13–14 Wochen
Bestellware kann nach Lieferzeit und Wareneingang abgeholt werden.
| Hersteller: | HEWI |
|---|---|
| Hersteller-Kontaktdaten: Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung | HEWI Heinrich Wilke GmbH Prof.-Bier-Straße 1-5 34454 Bad Arolsen Deutschland T: +49 5691 82-0 E: info@hewi.de |
| Produktnummer: (SKU) | HW477.30B300-92 |
| Hersteller-Produktnummer: (MPN) | 477.30B300 92 |
| GTIN / EAN: | 4014885584339 |
| Breite: | 670 mm |
| Höhe: | 33 mm |
| Gewicht: | 1.32 kg |
Produktinformationen "HEWI Badetuchhalter Serie 477, Anthrazitgrau"
HEWI Badetuchhalter Serie 477, Anthrazitgrau
Der HEWI Badetuchhalter der Serie 477 ist ein elegantes Accessoire für Ihre Dusche oder das Badezimmer. Hergestellt aus hochwertigem Polyamid in matt glänzendem Design, zeichnet sich dieser Tuchhalter durch seine robuste und langlebige Konstruktion aus.
Produktdetails
- An den Enden im rechten Winkel abgebogene Stange mit Befestigungsrosetten
- Dient zum Aufhängen von Badetüchern und anderen Wäschestücken
- Zur Wandmontage mit Rosetten
- Mit korrosionsgeschützter Stahleinlage
- Maße: 600 mm breit (Achsmaß), 90 mm tief und 33 mm im Durchmesser, Rosettendurchmesser 70 mm
- Available in HEWI Farben 99 (Reinweiß), 98 (Signalweiß), 97 (Lichtgrau), 95 (Felsgrau) and 92 (Anthrazitgrau)
HEWI, als Marktführer im Bereich Barrierefreiheit, hat mit der Serie 477 ein Accessoire entwickelt, das nicht nur funktional ist, sondern auch eine angenehme Haptik bietet. Die Oberfläche aus Polyamid fühlt sich warm an und unterstützt Bewegungsabläufe, während sie Einschränkungen kompensiert.
- Serie / Kollektion: Serie 477
- Modell: 477.30B300 99
- Typ: Handtuchhalter
- Abmessungen:
- Breite: 670 mm
- Höhe: 33 mm
- Tiefe: 90 mm
- Durchmesser ⌀: 33 mm
| Produkttyp: | Badetuchhalter |
|---|---|
| Serie / Kollektion: | Serie 477 |
| Größe: | 67 cm |
| Breite: | 67 cm |
| Höhe: | 3,3 cm |
| Tiefe: | 9 cm |
| Durchmesser: | 3,3 cm |
| Farbe: | Anthrazitgrau |
| Anzahl: | 1 |
| Material: | Polyamid |
| hwdbhewi_477_30b300_de | |
| hwmawm8010-05 |
| Produktdatenblatt | hwdbhewi_477_30b300_de |
|---|---|
| Montageanleitung | hwmawm8010-05 |
Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung
| Hersteller-Kontaktdaten | |
|---|---|
| Firmenbezeichnung: | HEWI Heinrich Wilke GmbH |
| Straße: | Prof.-Bier-Straße 1-5 |
| PLZ / Stadt: | 34454 Bad Arolsen |
| Land: | Deutschland |
| Telefon: | +49 5691 82-0 |
| E-Mail: | info@hewi.de |
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.













