60,29 €
Versandkosten: 6,90 €
Lieferzeit: 13–14 Wochen
Bestellware kann nach Lieferzeit und Wareneingang abgeholt werden.
| Hersteller: | HEWI |
|---|---|
| Hersteller-Kontaktdaten: Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung | HEWI Heinrich Wilke GmbH Prof.-Bier-Straße 1-5 34454 Bad Arolsen Deutschland T: +49 5691 82-0 E: info@hewi.de |
| Produktnummer: (SKU) | HW950.50.01290-99 |
| Hersteller-Produktnummer: (MPN) | 950.50.01290 99 |
| GTIN / EAN: | 4014885428688 |
| Breite: | 39 mm |
| Höhe: | 131 mm |
| Gewicht: | 0.155 kg |
HEWI Aufrüstsatz WC-Papierhalter System 800 K, PG73
Dieser HEWI Aufrüstsatz WC-Papierhalter ist speziell für das System 800 K konzipiert und wird zur Nachrüstung am HEWI Stangensystem mit einem Durchmesser von 33 mm verwendet. Der Halter besteht aus hochwertigem Polyamid und zeichnet sich durch seine integrierte Rollenbremse aus, die eine leichte Montage ermöglicht.
Produktdetails
- Breite: 35 mm
- Höhe: 131 mm
- Tiefe: 139 mm
- Farbe: HEWI 99 (Reinweiß)
Das System 800 K basiert auf den Gestaltungsprinzipien von System 800 und zeichnet sich durch seine klare Formensprache und die charakteristisch großen Radien aus. Weiß ist die Basisfarbe des Systems, das jedoch auch in anderen Farben bestellbar ist. Der gezielte Einsatz von kontrastreichen Farben prägt das System und macht es besonders für den Care-Bereich geeignet.
Produktvorteile
- Rechtwinklig angeordneter Aufsatzrollenhalter
- Für Nachrüstung am HEWI Stangensystem Durchmesser 33 mm
- Integrierte Rollenbremse für leichte Montage
- Modell: 950.50.01290 99
- Typ: Toilettenpapierhalter
- Abmessungen:
- Breite: 39 mm
- Höhe: 131 mm
- Tiefe: 136 mm
| Produkttyp: | Toilettenpapierhalter |
|---|---|
| Serie / Kollektion: | System 800K |
| Breite: | 3,9 cm |
| Höhe: | 13,1 cm |
| Tiefe: | 13,6 cm |
| Farbe: | Reinweiß |
| Anzahl: | 1 |
| Material: | Polyamid |
Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung
| Hersteller-Kontaktdaten | |
|---|---|
| Firmenbezeichnung: | HEWI Heinrich Wilke GmbH |
| Straße: | Prof.-Bier-Straße 1-5 |
| PLZ / Stadt: | 34454 Bad Arolsen |
| Land: | Deutschland |
| Telefon: | +49 5691 82-0 |
| E-Mail: | info@hewi.de |












