60,29 €
Versandkosten: 6,90 €
Lieferzeit: 13–14 Wochen
Bestellware kann nach Lieferzeit und Wareneingang abgeholt werden.
| Hersteller: | HEWI |
|---|---|
| Hersteller-Kontaktdaten: Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung | HEWI Heinrich Wilke GmbH Prof.-Bier-Straße 1-5 34454 Bad Arolsen Deutschland T: +49 5691 82-0 E: info@hewi.de |
| Produktnummer: (SKU) | HW950.50.01290-33 |
| Hersteller-Produktnummer: (MPN) | 950.50.01290 33 |
| GTIN / EAN: | 4014885428565 |
| Breite: | 39 mm |
| Höhe: | 131 mm |
| Gewicht: | 0.155 kg |
HEWI Aufrüstsatz WC-Papierhalter System 800 K PG73 Rubinrot
Der HEWI Aufrüstsatz WC-Papierhalter ist ein hochwertiges Accessoire für das System 800 K. Basierend auf den Gestaltungsprinzipien von System 800, zeichnet sich der WC-Papierhalter durch seine klare Formensprache und die charakteristisch großen Radien aus. Er wird aus Polyamid gefertigt und ist in HEWI Farbe 33 (Rubinrot) erhältlich.
Besondere Eigenschaften:
- Integrierte Rollenbremse
- Nachrüstung am HEWI Stangensystem D: 33 mm
- Maße: Breite 35 mm, Höhe 131 mm, Tiefe 139 mm
- Aus Polyamid nach HEWI Farbtabelle
Der WC-Papierhalter ist besonders für den Care-Bereich geeignet und kann auf Wunsch in verschiedenen Farben gestaltet werden. Die Modularität des Systems ermöglicht eine flexible Ausstattung des Sanitärraumes, von klassischen Accessoires bis hin zu Produkten für normierte, barrierefrei gestaltete Bereiche.
- Modell: 950.50.01290 99
- Typ: Toilettenpapierhalter
- Abmessungen:
- Breite: 39 mm
- Höhe: 131 mm
- Tiefe: 136 mm
| Produkttyp: | Toilettenpapierhalter |
|---|---|
| Serie / Kollektion: | System 800K |
| Breite: | 3,9 cm |
| Höhe: | 13,1 cm |
| Tiefe: | 13,6 cm |
| Farbe: | Rubinrot |
| Anzahl: | 1 |
| Material: | Polyamid |
Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung
| Hersteller-Kontaktdaten | |
|---|---|
| Firmenbezeichnung: | HEWI Heinrich Wilke GmbH |
| Straße: | Prof.-Bier-Straße 1-5 |
| PLZ / Stadt: | 34454 Bad Arolsen |
| Land: | Deutschland |
| Telefon: | +49 5691 82-0 |
| E-Mail: | info@hewi.de |












