60,29 €
Versandkosten: 6,90 €
Lieferzeit: 13–14 Wochen
Bestellware kann nach Lieferzeit und Wareneingang abgeholt werden.
| Hersteller: | HEWI |
|---|---|
| Hersteller-Kontaktdaten: Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung | HEWI Heinrich Wilke GmbH Prof.-Bier-Straße 1-5 34454 Bad Arolsen Deutschland T: +49 5691 82-0 E: info@hewi.de |
| Produktnummer: (SKU) | HW801.50.011-18 |
| Hersteller-Produktnummer: (MPN) | 801.50.011 18 |
| GTIN / EAN: | 4014885428466 |
| Breite: | 39 mm |
| Höhe: | 131 mm |
| Gewicht: | 0.155 kg |
HEWI Aufrüstsatz WC-Papierhalter Serie 801
Der HEWI Aufrüstsatz WC-Papierhalter der Serie 801 ist in HEWI Farbe 18 (Senfgelb) erhältlich. Dieses Zubehör aus Polyamid zeichnet sich durch seine robuste Verarbeitung und die angenehme Haptik aus. Mit einer Breite von 39 mm, einer Höhe von 143 mm und einer Tiefe von 139 mm bietet der WC-Papierhalter ausreichend Platz für das Papier.
Eigenschaften
- HEWI Farbe 18 (Senfgelb)
- Polyamid
- 39 mm breit, 143 mm hoch, 139 mm tief
- Mit integrierter weicher, flexibler Rollenbremse
Der Aufrüstsatz ist für die Nachrüstung am HEWI Stangensystem mit einem Durchmesser von 33 mm sowie an HEWI Stützklappgriffen der Serie 801 geeignet. Die leichte Montage und die integrierte weiche, flexible Rollenbremse machen den WC-Papierhalter besonders komfortabel.
Über HEWI
HEWI ist Marktführer im Bereich Barrierefreiheit und hat bereits in den Achtzigerjahren mit der Serie 801 die erste barrierefreie Kollektion in Deutschland entwickelt. Diese Serie hat sich als Klassiker im Sanitärraum etabliert und wird durch das Zubehör der Serie 477 vervollständigt.
- Serie / Kollektion: Serie 801
- Modell: 801.50.011 99
- Typ: Installationsmaterial
- Abmessungen:
- Breite: 39 mm
- Höhe: 131 mm
- Tiefe: 136 mm
| Produkttyp: | Aufrüstsatz, Installationsmaterial |
|---|---|
| Serie / Kollektion: | Serie 801 |
| Breite: | 3,9 cm |
| Höhe: | 13,1 cm |
| Tiefe: | 13,6 cm |
| Farbe: | Senfgelb |
| Anzahl: | 1 |
| Material: | Polyamid |
| hwdbhewi_801_50_011_de | |
| hwmawm8010-09 |
| Produktdatenblatt | hwdbhewi_801_50_011_de |
|---|---|
| Montageanleitung | hwmawm8010-09 |
Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung
| Hersteller-Kontaktdaten | |
|---|---|
| Firmenbezeichnung: | HEWI Heinrich Wilke GmbH |
| Straße: | Prof.-Bier-Straße 1-5 |
| PLZ / Stadt: | 34454 Bad Arolsen |
| Land: | Deutschland |
| Telefon: | +49 5691 82-0 |
| E-Mail: | info@hewi.de |












