66,43 €
Versandkosten: 6,90 €
Lieferzeit: 13–14 Wochen
Bestellware kann nach Lieferzeit und Wareneingang abgeholt werden.
| Hersteller: | HEWI |
|---|---|
| Hersteller-Kontaktdaten: Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung | HEWI Heinrich Wilke GmbH Prof.-Bier-Straße 1-5 34454 Bad Arolsen Deutschland T: +49 5691 82-0 E: info@hewi.de |
| Produktnummer: (SKU) | HW801.50B011-97 |
| Hersteller-Produktnummer: (MPN) | 801.50B011 97 |
| GTIN / EAN: | 4014885598121 |
| Breite: | 39 mm |
| Höhe: | 131 mm |
| Gewicht: | 0.155 kg |
HEWI Aufrüstsatz WC-Papierhalter Serie 801, Polyamid, matt, Lichtgrau
Der HEWI Aufrüstsatz WC-Papierhalter der Serie 801 ist ein hochwertiges Zubehör für die Nachrüstung am HEWI Stangensystem mit einem Durchmesser von 33 mm sowie an HEWI Stützklappgriffen der Serie 801. Er besteht aus Polyamid und ist in einer eleganten mattglänzenden Ausführung erhältlich. In HEWI Farbe 97 (Lichtgrau) bietet er eine harmonische Ergänzung zu vielen Badeinrichtungen.
Produktmerkmale:
- Rechtwinklig angeordneter Aufsatzrollenhalter
- Mit integrierter weicher, flexibler Rollenbremse
- Breite: 39 mm, Höhe: 143 mm, Tiefe: 139 mm
- Aus hochwertigem, mattem Polyamid gefertigt
- Verfügbar in den HEWI Farben 99 (Reinweiß), 98 (Signalweiß), 97 (Lichtgrau), 95 (Felsgrau), 92 (Anthrazitgrau), 74 (Apfelgrün) und 55 (Aquablau)
HEWI ist Marktführer im Bereich Barrierefreiheit und hat mit der Serie 801 die erste barrierefreie Kollektion in Deutschland entwickelt. Diese Serie zeichnet sich durch ihre angenehme Haptik, das Rundrohrdesign und die warme Oberfläche aus Polyamid aus. Die Produkte sind so gestaltet, dass sie Bewegungsabläufe unterstützen und Einschränkungen kompensieren. Mit der Serie 801 und den Sanitär-Accessoires der Serie 477 bietet HEWI eine Vielzahl von Gestaltungsoptionen.
- Serie / Kollektion: Serie 801
- Modell: 801.50B011 99
- Typ: Installationsmaterial
- Abmessungen:
- Breite: 39 mm
- Höhe: 131 mm
- Tiefe: 136 mm
| Produkttyp: | Aufrüstsatz, Installationsmaterial |
|---|---|
| Serie / Kollektion: | Serie 801 |
| Breite: | 3,9 cm |
| Höhe: | 13,1 cm |
| Tiefe: | 13,6 cm |
| Farbe: | Lichtgrau |
| Anzahl: | 1 |
| Material: | Polyamid |
| hwdbhewi_801_50b011_de | |
| hwmawm8010-09 |
| Produktdatenblatt | hwdbhewi_801_50b011_de |
|---|---|
| Montageanleitung | hwmawm8010-09 |
Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung
| Hersteller-Kontaktdaten | |
|---|---|
| Firmenbezeichnung: | HEWI Heinrich Wilke GmbH |
| Straße: | Prof.-Bier-Straße 1-5 |
| PLZ / Stadt: | 34454 Bad Arolsen |
| Land: | Deutschland |
| Telefon: | +49 5691 82-0 |
| E-Mail: | info@hewi.de |














