60,29 €
Versandkosten: 6,90 €
Lieferzeit: 13–14 Wochen
Bestellware kann nach Lieferzeit und Wareneingang abgeholt werden.
| Hersteller: | HEWI |
|---|---|
| Hersteller-Kontaktdaten: Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung | HEWI Heinrich Wilke GmbH Prof.-Bier-Straße 1-5 34454 Bad Arolsen Deutschland T: +49 5691 82-0 E: info@hewi.de |
| Produktnummer: (SKU) | HW801.50.011-97 |
| Hersteller-Produktnummer: (MPN) | 801.50.011 97 |
| GTIN / EAN: | 4014884986585 |
| Breite: | 39 mm |
| Höhe: | 131 mm |
| Gewicht: | 0.155 kg |
HEWI Aufrüstsatz WC-Papierhalter Serie 801
Der HEWI Aufrüstsatz WC-Papierhalter der Serie 801 ist ein hochwertiges Produkt, das sich durch seine einfache Nachrüstung am HEWI Stangensystem Durchmesser 33 mm sowie an HEWI Stützklappgriffen der Serie 801 auszeichnet. Mit einer Breite von 39 mm, einer Höhe von 143 mm und einer Tiefe von 139 mm bietet er ausreichend Platz für das WC-Papier.
Eigenschaften
- Integrierte weiche, flexible Rollenbremse
- Breite: 39 mm
- Höhe: 143 mm
- Tiefe: 139 mm
Der Aufsatzrollenhalter ist leicht zu montieren und verfügt über eine integrierte weiche, flexible Rollenbremse, die für einen sicheren Halt des WC-Papiers sorgt. Der HEWI Aufrüstsatz WC-Papierhalter ist aus hochwertigem Polyamid gefertigt und entspricht der HEWI Farbtabelle.
Hersteller
HEWI ist ein Marktführer im Bereich Barrierefreiheit und hat mit der Serie 801 die erste barrierefreie Serie in Deutschland entwickelt. Diese Serie zeichnet sich durch ihre kontinuierliche Weiterentwicklung und ihren Klassikerstatus im Sanitärraum aus.
- Serie / Kollektion: Serie 801
- Modell: 801.50.011 99
- Typ: Installationsmaterial
- Abmessungen:
- Breite: 39 mm
- Höhe: 131 mm
- Tiefe: 136 mm
| Produkttyp: | Aufrüstsatz, Installationsmaterial |
|---|---|
| Serie / Kollektion: | Serie 801 |
| Breite: | 3,9 cm |
| Höhe: | 13,1 cm |
| Tiefe: | 13,6 cm |
| Farbe: | Lichtgrau |
| Anzahl: | 1 |
| Material: | Polyamid |
| hwdbhewi_801_50_011_de | |
| hwmawm8010-09 |
| Produktdatenblatt | hwdbhewi_801_50_011_de |
|---|---|
| Montageanleitung | hwmawm8010-09 |
Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung
| Hersteller-Kontaktdaten | |
|---|---|
| Firmenbezeichnung: | HEWI Heinrich Wilke GmbH |
| Straße: | Prof.-Bier-Straße 1-5 |
| PLZ / Stadt: | 34454 Bad Arolsen |
| Land: | Deutschland |
| Telefon: | +49 5691 82-0 |
| E-Mail: | info@hewi.de |












