2.165,73 €*
Versandkosten: 85,00 €
Lieferzeit: 10–11 Wochen
Bestellware kann nach Lieferzeit und Wareneingang abgeholt werden.
| Hersteller: | Villeroy & Boch |
|---|---|
| Hersteller-Kontaktdaten: Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung | Villeroy & Boch AG Saaruferstraße 66693 Mettlach Deutschland T: +49 (0) 68 64 / 81 0 E: information@villeroy-boch.com |
| Produktnummer: (SKU) | VBF111HJPD |
| Hersteller-Produktnummer: (MPN) | F111HJPD |
| GTIN / EAN: | 4065467352822 |
| Breite: | 1.000 mm |
| Höhe: | 603 mm |
| Gewicht: | 68 kg |
Villeroy & Boch Waschbeckenunterschrank Finion F11
Der Villeroy & Boch Waschbeckenunterschrank Finion F11 überzeugt durch sein modernes Design und seine vielfältigen Funktionen. Mit seinen Maßen von 1000 x 603 x 501 mm bietet er ausreichend Stauraum direkt unter dem Waschbecken.
Design
Mit seiner eckigen Form und der Möglichkeit, wandhängend zu montieren, fügt sich der Unterschrank harmonisch in das Badmöbelkonzept ein. Die Beleuchtung, die integriert ist, schafft eine stimmungsvolle Atmosphäre im Badezimmer.
Funktionen
- Mit Beleuchtung und 2 Auszügen für zusätzlichen Stauraum
- Eckig, wandhängend montierbar
- Integrierte LED-Beleuchtung mit stufenloser Dimmung von 2700 K (warmweiß) bis 6480 K (tageslichtweiß)
- Kombinierbar mit verschiedenen Waschbeckenmodellen der Serien Finion, Memento 2.0 und Definierte Waschbecken
Der Unterschrank ist in den Farben Black Matt Lacquer, Silk Grey Matt Lacquer und Glass White Matt erhältlich. Die Montage erfolgt ohne Spezialwerkzeug. Für die Steuerung der Beleuchtung wird die Fernbedienung G999 02 00 benötigt, die jedoch nicht im Lieferumfang enthalten ist.
- Serie / Kollektion: Finion
- für Schrankwaschtisch
- Modell: F11
- Material: Holz
- Typ: Waschtischunterschrank
- Außenform: Rechteck
- Montage: wandhängend
- Becken: mittig
- Beleuchtung: mit Regalelement-Beleuchtung
- Schubladen: 2
- Regalelement: links
Beleuchtung:
- integrierte LED-Beleuchtung
- stufenlos dimmbar
- mit Fernbedienung
- Memory-Funktion (die Beleuchtung stellt sich wieder auf die Lichtstärke und die Farbtemperatur ein, wie vor dem stromlosen Zustand loser Netzanschluss)
Beleuchtung:
- Leuchtmittel: 1 × LED
- Leistung: 2,3 W
- Lichtfarbe: 2700 - 6500 K
- Lichtfarbe: tageslichtweiß bis warmweiß
- Lichtsteuerung: mit Sensordimmer
Abmessungen:
- Breite: 1000 mm
- Höhe: 603 mm
- Tiefe: 501 mm
| Produkttyp: | Waschtischunterschrank |
|---|---|
| Serie / Kollektion: | Finion |
| Größe: | 100 × 60,3 cm |
| Breite: | 100 cm |
| Höhe: | 60,3 cm |
| Tiefe: | 50,1 cm |
| Beleuchtung: | mit Regalelement-Beleuchtung |
| Regalelement: | links |
| Schubladen: | 2 |
| Abdeckplattenfarbe: | Glass White Matt |
| Anzahl: | 1 |
| Außenform: | Rechteck |
| Becken: | mittig |
| Front- & Korpusfarbe: | Black Matt Lacquer |
| Leistung: | 2,3 W |
| Leuchtmittel: | 1 × LED |
| Lichtfarbe: | 2700 - 6500 K, tageslichtweiß bis warmweiß |
| Lichtsteuerung: | mit Sensordimmer |
| Material: | Holz |
| Montage: | wandhängend |
| Regalfarbe: | Silk Grey Matt Lacquer |
Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung
| Hersteller-Kontaktdaten | |
|---|---|
| Firmenbezeichnung: | Villeroy & Boch AG |
| Straße: | Saaruferstraße |
| PLZ / Stadt: | 66693 Mettlach |
| Land: | Deutschland |
| Telefon: | +49 (0) 68 64 / 81 0 |
| E-Mail: | information@villeroy-boch.com |





















