395,14 €
Versandkosten: 6,90 €
Lieferzeit: 2–3 Wochen
Bestellware kann nach Lieferzeit und Wareneingang abgeholt werden.
| Hersteller: | Villeroy & Boch |
|---|---|
| Hersteller-Kontaktdaten: Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung | Villeroy & Boch AG Saaruferstraße 66693 Mettlach Deutschland T: +49 (0) 68 64 / 81 0 E: information@villeroy-boch.com |
| Produktnummer: (SKU) | VB92170168 |
| Hersteller-Produktnummer: (MPN) | 92170168 |
| GTIN / EAN: | 4062373687772 |
| Breite: | 355 mm |
| Höhe: | 240 mm |
| Länge: | 490 mm |
| Gewicht: | 5.8 kg |
Villeroy & Boch ViCareUNIVERSAL Einhängesitz
Erleben Sie Komfort und Sicherheit mit dem Villeroy & Boch ViCareUNIVERSAL Einhängesitz. Der Sitz ist aus hochwertigem Aluminium gefertigt und bietet eine Sitzfläche aus ABS-Kunststoff. Mit seinen Maßen von 355 x 420 x 390 mm und einer Höhenverstellung von bis zu 4 cm, passt der Einhängesitz optimal auf Griffsysteme mit einem maximalen Durchmesser von 34 mm.
Eigenschaften
- Aus Aluminium und ABS-Kunststoff gefertigt
- Maße: 355 x 420 x 390 mm, höhenverstellbar um 4 cm
- Passend auf Griffsysteme mit max. Durchmesser von 34 mm
- Maximale Belastbarkeit: 160 kg
- Für Griffsystem Funktion
Dank seiner robusten Bauweise und der hohen Belastbarkeit von 160 kg ist der Einhängesitz ideal für den täglichen Gebrauch. Die Kombination aus formschönem Design und praktischer Funktionalität macht den ViCareUNIVERSAL zu einem unverzichtbaren Accessoire in Ihrem Badezimmer.
- Serie / Kollektion: ViCare Funktion
- Modell: 921701
- Material: Aluminium/Kunststoff
- Typ: Duschsitz
- max. Belastbarkeit: 160 kg
- Einhängesitz aus Aluminium
- mit Sitzfläche aus ABS-Kunststoff
- um 4 cm höhenverstellbar
- passend für Griffsysteme mit einem maximalen Durchmesser von 34 mm
- Abmessungen:
- Länge: 490 mm
- Breite: 355 mm
- Höhe: 240 mm
- Tiefe: 490 mm
| Produkttyp: | Duschsitz, Einhängesitz |
|---|---|
| Serie / Kollektion: | ViCare, ViCare Funktion |
| Größe: | 35,5 cm |
| Länge: | 49 cm |
| Breite: | 35,5 cm |
| Höhe: | 24 cm |
| Tiefe: | 49 cm |
| Oberflächenveredelung: | ohne Oberflächenveredelung |
| Anzahl: | 1 |
| Material: | Aluminium, Kunststoff |
| max. Belastbarkeit: | 160 kg |
Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung
| Hersteller-Kontaktdaten | |
|---|---|
| Firmenbezeichnung: | Villeroy & Boch AG |
| Straße: | Saaruferstraße |
| PLZ / Stadt: | 66693 Mettlach |
| Land: | Deutschland |
| Telefon: | +49 (0) 68 64 / 81 0 |
| E-Mail: | information@villeroy-boch.com |















