185,57 €
Inhalt: 1 Stück
Versandkosten: 6,90 €
Lieferzeit: 2–3 Wochen
Bestellware kann nach Lieferzeit und Wareneingang abgeholt werden.
| Hersteller: | Villeroy & Boch |
|---|---|
| Hersteller-Kontaktdaten: Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung | Villeroy & Boch AG Saaruferstraße 66693 Mettlach Deutschland T: +49 (0) 68 64 / 81 0 E: information@villeroy-boch.com |
| Produktnummer: (SKU) | VB92170268 |
| Hersteller-Produktnummer: (MPN) | 92170268 |
| GTIN / EAN: | 4062373688991 |
| Breite: | 403 mm |
| Höhe: | 49.5 mm |
| Länge: | 446 mm |
| Gewicht: | 2.818 kg |
Produktinformationen "Villeroy & Boch ViCareUNIVERSAL Duschklappsitz, Aluminium, Maße: 355 x 105 x 370 mm, SoftStop Funktion"
Villeroy & Boch ViCareUNIVERSAL Duschklappsitz
Erlebnisbarrierefreiheit in Ihrem Bad mit dem Villeroy & Boch ViCareUNIVERSAL Duschklappsitz. Der Sitz ist aus hochwertigem Aluminium gefertigt und bietet eine maximale Belastbarkeit von 160 kg, gemäß TÜV. Die Sitzfläche besteht aus ABS-Kunststoff.
Produktdetails
- Hersteller: Villeroy & Boch
- Modellnummer: 921702
- Sitzmaterial: Aluminium, ABS-Kunststoff
- Maße: 355 x 105 x 370 mm (Breite x Tiefe x Höhe)
- Funktion: SoftStop Funktion zur sicheren Absenkung des Sitzes
- Lieferumfang: 1 x Duschklappsitz
Der Duschklappsitz ist ein funktionales und formschönes Accessoire für ein barrierefreies Bad. Mit ihm können Sie Ihr Badezimmer komfortabler und sicherer gestalten.
- Serie / Kollektion: ViCare Universal
- Modell: 921702
- Material: Aluminium/Kunststoff
- Typ: Klappsitz
- max. Belastbarkeit: 160 kg
- Abmessungen:
- Länge: 446 mm
- Breite: 403 mm
- Höhe: 49.5 mm
- Tiefe: 355 mm
| Produkttyp: | Duschklappsitz, Klappsitz |
|---|---|
| Serie / Kollektion: | ViCare, ViCare Universal |
| Größe: | 40,3 cm |
| Länge: | 44,6 cm |
| Breite: | 40,3 cm |
| Höhe: | 4,95 cm |
| Tiefe: | 35,5 cm |
| Oberflächenveredelung: | ohne Oberflächenveredelung |
| Anzahl: | 1 |
| Material: | Aluminium, Kunststoff |
| max. Belastbarkeit: | 160 kg |
Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung
| Hersteller-Kontaktdaten | |
|---|---|
| Firmenbezeichnung: | Villeroy & Boch AG |
| Straße: | Saaruferstraße |
| PLZ / Stadt: | 66693 Mettlach |
| Land: | Deutschland |
| Telefon: | +49 (0) 68 64 / 81 0 |
| E-Mail: | information@villeroy-boch.com |
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.














