140,86 €
Inhalt: 1 Stück
Versandkosten: 6,90 €
Lieferzeit: 8–12 Tage
Bestellware kann nach Lieferzeit und Wareneingang abgeholt werden.
| Hersteller: | Villeroy & Boch |
|---|---|
| Hersteller-Kontaktdaten: Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung | Villeroy & Boch AG Saaruferstraße 66693 Mettlach Deutschland T: +49 (0) 68 64 / 81 0 E: information@villeroy-boch.com |
| Produktnummer: (SKU) | VB92170468 |
| Hersteller-Produktnummer: (MPN) | 92170468 |
| GTIN / EAN: | 4062373687758 |
| Breite: | 350.5 mm |
| Höhe: | 53.5 mm |
| Länge: | 435.5 mm |
| Gewicht: | 1.419 kg |
Produktinformationen "Villeroy & Boch ViCareUNIVERSAL 921704 Badhocker, Aluminium, 440 x 425 x 330 mm"
Villeroy & Boch ViCareUNIVERSAL 921704 Badhocker
Erleben Sie hochwertige Funktionalität, Sicherheit und Komfort mit dem Villeroy & Boch ViCareUNIVERSAL Badhocker. Hergestellt aus Aluminium und ABS-Kunststoff, bietet dieser Badhocker eine maximale Belastbarkeit von 160 kg. Der Duschhocker entspricht den Anforderungen der CE EWG 93⁄42 und ist im Lieferumfang enthalten.
Produktmerkmale
- Badhocker aus Aluminium mit Sitzfläche aus ABS-Kunststoff
- Maximale Belastbarkeit: 160 kg
- Farbe: Weiss
- Entspricht CE EWG 93⁄42
Mit dem Villeroy & Boch ViCareUNIVERSAL Badhocker kombinieren Sie formschöne Designs mit funktionellen Accessoires. Barrierefreiheit und Komfort sind hier vereint, ohne dass Spezialwerkzeug erforderlich ist.
- Serie / Kollektion: ViCare Universal
- Modell: 921704
- Material: Aluminium/Kunststoff
- Typ: Hocker
- max. Belastbarkeit: 160 kg
- Form: quadratisch
- entspricht CE EWG 93/42
- Abmessungen:
- Länge: 435.5 mm
- Breite: 350.5 mm
- Höhe: 53.5 mm
- Tiefe: 330 mm
| Produkttyp: | Badhocker, Hocker |
|---|---|
| Serie / Kollektion: | ViCare, ViCare Universal |
| Größe: | 35,05 cm |
| Länge: | 43,55 cm |
| Breite: | 35,05 cm |
| Höhe: | 5,35 cm |
| Tiefe: | 33 cm |
| Oberflächenveredelung: | ohne Oberflächenveredelung |
| Anzahl: | 1 |
| Form: | quadratisch |
| Material: | Aluminium, Kunststoff |
| max. Belastbarkeit: | 160 kg |
Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung
| Hersteller-Kontaktdaten | |
|---|---|
| Firmenbezeichnung: | Villeroy & Boch AG |
| Straße: | Saaruferstraße |
| PLZ / Stadt: | 66693 Mettlach |
| Land: | Deutschland |
| Telefon: | +49 (0) 68 64 / 81 0 |
| E-Mail: | information@villeroy-boch.com |
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.














