170,73 €
Versandkosten: 6,90 €
Lieferzeit: 2–3 Wochen
Bestellware kann nach Lieferzeit und Wareneingang abgeholt werden.
| Hersteller: | Villeroy & Boch |
|---|---|
| Hersteller-Kontaktdaten: Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung | Villeroy & Boch AG Saaruferstraße 66693 Mettlach Deutschland T: +49 (0) 68 64 / 81 0 E: information@villeroy-boch.com |
| Produktnummer: (SKU) | VB92170568 |
| Hersteller-Produktnummer: (MPN) | 92170568 |
| GTIN / EAN: | 4062373688984 |
| Breite: | 900 mm |
| Höhe: | 50 mm |
| Länge: | 900 mm |
| Gewicht: | 2.3 kg |
Villeroy & Boch ViCareFUNKTION Duschstange
Die Villeroy & Boch ViCareFUNKTION Duschstange zeichnet sich durch ihre hochwertige Verarbeitung und moderne Design aus. Diese Duschstange ist aus Aluminium gefertigt und mit einer Pulverbeschichtung versehen, die eine elegante Optik und eine lange Haltbarkeit gewährleistet.
Eigenschaften
- Material: Aluminium mit Pulverbeschichtung
- Maße: 900 mm
- Kürzbar: Ja
- Für Vorhang und über Eck (ohne Vorhang)
Die Stange ist ideal für den Einbau in Badezimmer, die eine Barrierefreiheit und einen hohen Komfort bieten sollen. Dank der Kürzbarkeit kann sie an verschiedene Wanneneinbaumaße angepasst werden. Mit dieser Duschstange von Villeroy & Boch können Sie Ihre Badewanne oder Ihr Duschbad stilvoll und funktional gestalten.
- Serie / Kollektion: ViCare Funktion
- Modell: 921705
- Material: Aluminium
- Typ: Duschvorhangstange
- Form: Eck
- Abmessungen:
- Länge: 900 mm
- Breite: 900 mm
- Höhe: 50 mm
- Tiefe: 900 mm
| Produkttyp: | Duschvorhangstange |
|---|---|
| Serie / Kollektion: | ViCare, ViCare Funktion |
| Größe: | 90 cm |
| Länge: | 90 cm |
| Breite: | 90 cm |
| Höhe: | 5 cm |
| Tiefe: | 90 cm |
| Oberflächenveredelung: | ohne Oberflächenveredelung |
| Anzahl: | 1 |
| Form: | Eck |
| Material: | Aluminium |
Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung
| Hersteller-Kontaktdaten | |
|---|---|
| Firmenbezeichnung: | Villeroy & Boch AG |
| Straße: | Saaruferstraße |
| PLZ / Stadt: | 66693 Mettlach |
| Land: | Deutschland |
| Telefon: | +49 (0) 68 64 / 81 0 |
| E-Mail: | information@villeroy-boch.com |















