347,28 €
Inhalt: 1 Stück
Versandkosten: 6,90 €
Lieferzeit: 2–3 Wochen
Bestellware kann nach Lieferzeit und Wareneingang abgeholt werden.
| Hersteller: | Villeroy & Boch |
|---|---|
| Hersteller-Kontaktdaten: Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung | Villeroy & Boch AG Saaruferstraße 66693 Mettlach Deutschland T: +49 (0) 68 64 / 81 0 E: information@villeroy-boch.com |
| Produktnummer: (SKU) | VB92174261 |
| Hersteller-Produktnummer: (MPN) | 92174261 |
| GTIN / EAN: | 4062373691700 |
| Breite: | 290 mm |
| Höhe: | 110 mm |
| Länge: | 750 mm |
| Gewicht: | 4.4 kg |
Produktinformationen "Villeroy & Boch ViCareDESIGN Klappgriff Aluminium 750/850 mm"
Villeroy & Boch ViCareDESIGN Klappgriff Aluminium 750/850 mm
Der Villeroy & Boch ViCareDESIGN Klappgriff ist ein funktionales und formschönes Accessoire für ein barrierefreies Bad. Mit seinem hochwertigen Materialmix aus Aluminium und Edelstahl bietet der Griff eine sichere Handhabung und einen stabilen Halt.
Produktmerkmale:
- Aluminium-Klappgriff mit Edelstahl-Stütze
- Rohrdurchmesser der Stütze: 25 mm
- Soft Touch-Auflage für komfortablen Griff
- Easy-Click-Aushängemechanismus für schnelles An- und Abmontieren
- Lieferumfang: 1 x Klappgriff, 1 x Befestigungsmaterial
Der Klappgriff ist aus verchromtem Edelstahl gefertigt und hat eine maximale Belastbarkeit von 130 kg. Mit diesem Accessoire wird Barrierefreiheit im Bad komfortabel und sicher.
- Serie / Kollektion: ViCare Design
- Modell: 921742
- Material: Edelstahl
- Typ: Haltegriff
- max. Belastbarkeit: 130 kg
- Abmessungen:
- Länge: 750 mm
- Breite: 290 mm
- Höhe: 110 mm
- Tiefe: 750 mm
| Produkttyp: | Haltegriff, Klappgriff |
|---|---|
| Serie / Kollektion: | ViCare, ViCare Design |
| Größe: | 29 cm |
| Länge: | 75 cm |
| Breite: | 29 cm |
| Höhe: | 11 cm |
| Tiefe: | 75 cm |
| Farbe: | Chrom |
| Oberflächenveredelung: | ohne Oberflächenveredelung |
| Anzahl: | 1 |
| Material: | Edelstahl |
| max. Belastbarkeit: | 130 kg |
Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung
| Hersteller-Kontaktdaten | |
|---|---|
| Firmenbezeichnung: | Villeroy & Boch AG |
| Straße: | Saaruferstraße |
| PLZ / Stadt: | 66693 Mettlach |
| Land: | Deutschland |
| Telefon: | +49 (0) 68 64 / 81 0 |
| E-Mail: | information@villeroy-boch.com |
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.
















