179,14 €
Inhalt: 1 Stück
Versandkosten: 6,90 €
Lieferzeit: 2–3 Wochen
Bestellware kann nach Lieferzeit und Wareneingang abgeholt werden.
| Hersteller: | Villeroy & Boch |
|---|---|
| Hersteller-Kontaktdaten: Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung | Villeroy & Boch AG Saaruferstraße 66693 Mettlach Deutschland T: +49 (0) 68 64 / 81 0 E: information@villeroy-boch.com |
| Produktnummer: (SKU) | VB92171361 |
| Hersteller-Produktnummer: (MPN) | 92171361 |
| GTIN / EAN: | 4062373688922 |
| Breite: | 80 mm |
| Höhe: | 80 mm |
| Länge: | 800 mm |
| Gewicht: | 1.2 kg |
Produktinformationen "Villeroy & Boch ViCareDESIGN Haltegriff Aluminium"
Villeroy & Boch ViCareDESIGN Haltegriff Aluminium
Erleben Sie Barrierefreiheit und maximalen Komfort mit dem Villeroy & Boch ViCareDESIGN Haltegriff. Hergestellt aus hochwertigem Aluminium, bietet dieser Haltegriff eine sichere und bequeme Handhabung.
Lieferumfang
1 x Haltegriff
1 x Brausehalter
Materialeigenschaften
Brausestange aus verchromtem Aluminium
Verbindungsteile aus Zink-Druckguss
Belastbarkeit
Maximale Belastbarkeit: 130 kg (TÜV geprüft)
Montage und Wartung
Kein Spezialwerkzeug erforderlich
- Serie / Kollektion: ViCare Design
- Modell: 921713
- Material: Aluminium
- Typ: Brause- / Gleitstange
- Befestigung: verdeckt
- max. Belastbarkeit: 130 kg
- Brausestange
- aus verchromtem Aluminium mit Verbindungsteilen aus Zink-Druckguss
- verdeckte Fixierschrauben aus Edelstahl
- mit Brausehalter
- Abmessungen:
- Länge: 800 mm
- Breite: 80 mm
- Höhe: 80 mm
- Tiefe: 800 mm
| Produkttyp: | Brause- / Gleitstange, Wandhaltegriff |
|---|---|
| Serie / Kollektion: | ViCare, ViCare Design |
| Größe: | 8 cm |
| Länge: | 80 cm |
| Breite: | 8 cm |
| Höhe: | 8 cm |
| Tiefe: | 80 cm |
| Farbe: | Chrom |
| Oberflächenveredelung: | ohne Oberflächenveredelung |
| Anzahl: | 1 |
| Befestigung: | verdeckt |
| Material: | Aluminium |
| max. Belastbarkeit: | 130 kg |
Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung
| Hersteller-Kontaktdaten | |
|---|---|
| Firmenbezeichnung: | Villeroy & Boch AG |
| Straße: | Saaruferstraße |
| PLZ / Stadt: | 66693 Mettlach |
| Land: | Deutschland |
| Telefon: | +49 (0) 68 64 / 81 0 |
| E-Mail: | information@villeroy-boch.com |
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.















