75,41 €
Versandkosten: 6,90 €
Lieferzeit: 2–3 Wochen
Bestellware kann nach Lieferzeit und Wareneingang abgeholt werden.
| Hersteller: | Villeroy & Boch |
|---|---|
| Hersteller-Kontaktdaten: Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung | Villeroy & Boch AG Saaruferstraße 66693 Mettlach Deutschland T: +49 (0) 68 64 / 81 0 E: information@villeroy-boch.com |
| Produktnummer: (SKU) | VBTVW00015200000 |
| Hersteller-Produktnummer: (MPN) | TVW00015200000 |
| GTIN / EAN: | 4051202465063 |
| Breite: | 280 mm |
| Höhe: | 226 mm |
| Länge: | 25 mm |
| Gewicht: | 1.365 kg |
Villeroy & Boch Universal Taps & Fittings TVW000152000 Einbaukörper für Unterputz-Einhebel-Armatur
Der Villeroy & Boch Universal Taps & Fittings TVW000152000 ist ein hochwertiger Einbaukörper für Unterputz-Einhebel-Armaturen. Mit einer Maße von 280 x 226 x 25 mm und einem Material aus Kunststoff, bietet dieser Einbaukörper eine robuste und langlebige Qualität.
Produktmerkmale:
- Modellnummer: TVW000152000
- Maße: 280 x 226 x 25 mm
- Material: Kunststoff
- Oberfläche: Chrom
- Rückflussschutz integriert
- Einbautiefe: 65 / 80 mm
- Durchflussmenge: 20,7 l/min
AquaSmart Technologie von Villeroy & Boch spart Wasser ohne Kompromisse im Komfort. Die angenehme Strahlstärke durch Luftzugabe ermöglicht es auch bei sparsamen Wassereinsatz eine optimale Nutzung.
Passgenau und stilvoll kombinierbar mit dem restlichen Sortiment, bietet dieser Einbaukörper in vielen Farben und Ausführungen die Möglichkeit, Ihren individuellen Geschmack zu verwirklichen. SmartPressure Technologie stellt einen konstanten Wasserdurchfluss auch bei Fluktuationen in der Leitung sicher.
Lieferumfang:
- 1 x Einbaukörper
- 1 x Befestigung
- 1 x Montageanleitung
- Serie / Kollektion: Universal Taps & Fittings
- Modell: TVW000152000
- Material: Messing
- Typ: Unterputz-Armatur
- Anschluss: Innengewinde
- Spannungsversorgung: 0 V
- Durchflussmenge (max.): 20,7 l/min
- Volumenstromklasse: S
- Anschlussdurchmesser: 1/2″ (15)
- Griffe: eingriffig
- Rückflusssicherung nach EN 1717: AA, ohne Rückstromschutz
- Geräuschklasse nach DIN-52 218: ohne
- Temperaturregelung: manuelle Bedienung
- Abmessungen:
- Länge: 25 mm
- Breite: 280 mm
- Höhe: 226 mm
| Produkttyp: | Unterputz-Armatur |
|---|---|
| Serie / Kollektion: | Universal Taps & Fittings |
| Länge: | 2,5 cm |
| Breite: | 28 cm |
| Höhe: | 22,6 cm |
| Anschluss: | Innengewinde |
| Anschlussdurchmesser: | 1/2″ (15) |
| Anzahl: | 1 |
| Durchflussmenge (max.): | 20,7 l/min |
| Geräuschklasse nach DIN-52 218: | ohne |
| Griffe: | eingriffig |
| Material: | Messing |
| Rückflusssicherung nach EN 1717: | AA, ohne Rückstromschutz |
| Spannungsversorgung: | 0 V |
| Temperaturregelung: | manuelle Bedienung |
| Volumenstromklasse: | S |
Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung
| Hersteller-Kontaktdaten | |
|---|---|
| Firmenbezeichnung: | Villeroy & Boch AG |
| Straße: | Saaruferstraße |
| PLZ / Stadt: | 66693 Mettlach |
| Land: | Deutschland |
| Telefon: | +49 (0) 68 64 / 81 0 |
| E-Mail: | information@villeroy-boch.com |













