41,20 €
Versandkosten: 6,90 €
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1–3 Tage
Vorrätige Lagerware kann nach Bestellung und Bestätigung abgeholt werden.
| Hersteller: | Villeroy & Boch |
|---|---|
| Hersteller-Kontaktdaten: Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung | Villeroy & Boch AG Saaruferstraße 66693 Mettlach Deutschland T: +49 (0) 68 64 / 81 0 E: information@villeroy-boch.com |
| Produktnummer: (SKU) | VBTVC00045600061 |
| Hersteller-Produktnummer: (MPN) | TVC00045600061 |
| GTIN / EAN: | 4051202465957 |
| Breite: | 56 mm |
| Höhe: | 56 mm |
| Länge: | 49 mm |
| Gewicht: | 0.204 kg |
Villeroy & Boch Universal Showers Wandanschlussbogen TVC000456000
Für ein perfektes Duscherlebnis in zeitlosem Design bereichert der Villeroy & Boch Universal Showers Wandanschlussbogen TVC000456000 Ihre Duschanlage. Mit seinen maßgeschneiderten Maßen von 56 x 56 x 49 mm und einem runden Design ist er ideal für moderne Badezimmer. Hergestellt aus hochwertigem Messing mit einem edlen Chrom-Finish, überzeugt dieser Wandanschlussbogen durch seine Langlebigkeit und Schönheit.
Lieferumfang
Im Lieferumfang enthalten sind 1 x Wandanschlussbogen, 1 x Montageanleitung und ein Anschlussschlauch mit einem Durchmesser von ½. Dies ermöglicht eine einfache Installation ohne das Bedürfnis nach Spezialwerkzeug.
Stilvolle Details
Dank seiner vielseitigen Farben und Ausführungen passt der Wandanschlussbogen in viele Badezimmerdesigns. Edle Accessoires wie dieser Wandanschlussbogen von Villeroy & Boch bereichern das Baderlebnis um eine stilvolle Note.
- Serie / Kollektion: Universal Showers
- Modell: TVC000456000
- Typ: Dusche-Anschlussstück
- Abmessungen:
- Länge: 49 mm
- Breite: 56 mm
- Höhe: 56 mm
| Produkttyp: | Dusche-Anschlussstück |
|---|---|
| Serie / Kollektion: | Universal Showers |
| Länge: | 4,9 cm |
| Breite: | 5,6 cm |
| Höhe: | 5,6 cm |
| Farbe: | Chrom |
| Anzahl: | 1 |
Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung
| Hersteller-Kontaktdaten | |
|---|---|
| Firmenbezeichnung: | Villeroy & Boch AG |
| Straße: | Saaruferstraße |
| PLZ / Stadt: | 66693 Mettlach |
| Land: | Deutschland |
| Telefon: | +49 (0) 68 64 / 81 0 |
| E-Mail: | information@villeroy-boch.com |













