166,61 €
Versandkosten: 6,90 €
Lieferzeit: 5–6 Wochen
Bestellware kann nach Lieferzeit und Wareneingang abgeholt werden.
| Hersteller: | Villeroy & Boch |
|---|---|
| Hersteller-Kontaktdaten: Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung | Villeroy & Boch AG Saaruferstraße 66693 Mettlach Deutschland T: +49 (0) 68 64 / 81 0 E: information@villeroy-boch.com |
| Produktnummer: (SKU) | VBTVC00000200061 |
| Hersteller-Produktnummer: (MPN) | TVC00000200061 |
| GTIN / EAN: | 4051202861292 |
| Breite: | 250 mm |
| Höhe: | 63 mm |
| Länge: | 250 mm |
| Gewicht: | 1.4 kg |
Villeroy & Boch Universal Showers TVC000002000
Die Villeroy & Boch Universal Showers TVC000002000 ist eine hochwertige Regenbrause, die für ein perfektes Duscherlebnis in zeitlosem Design sorgt. Diese Eckig gestaltete Brause mit Deckenmontage wird aus Messing gefertigt und ist im edlen Chrom-Look erhältlich.
Produktmerkmale:
- Hersteller: Villeroy & Boch
- Modellnummer: TVC000002000
- Produkttyp: Dusch Accessoires Amaturen
- Maße: 250 x 56 x 250 mm
- Eckig, Deckenmontage
- Material: Messing, Chrom
- Flow rate headshower: 11,7 l/min
Die Regenbrause zeichnet sich durch ihre angenehme Strahlstärke durch Luftzugabe aus, die auch bei sparsamen Wassereinsatz für ein erfrischendes Duscherlebnis sorgt. In vielen Farben und Ausführungen bietet sie eine optimale Anpassung an Ihren individuellen Geschmack.
Die Montage der Villeroy & Boch Universal Showers TVC000002000 ist werkzeuglos möglich, was die Installation erleichtert.
- Serie / Kollektion: Universal Showers
- Modell: TVC000002000
- Typ: Duschkopf
- Montage: ja
- Durchflussmenge (max.): 11,7 l/min
- Form: quadratisch
- Strahlarten: 1
- Abmessungen:
- Länge: 250 mm
- Breite: 250 mm
- Höhe: 63 mm
- Tiefe: 250 mm
- Durchmesser ⌀: 250 mm
| Produkttyp: | Duschkopf |
|---|---|
| Serie / Kollektion: | Universal Showers |
| Länge: | 25 cm |
| Breite: | 25 cm |
| Höhe: | 6,3 cm |
| Tiefe: | 25 cm |
| Durchmesser: | 25 cm |
| Farbe: | Chrom |
| Anzahl: | 1 |
| Durchflussmenge (max.): | 11,7 l/min |
| Form: | quadratisch |
| Montage: | ja |
| Strahlarten: | 1 |
Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung
| Hersteller-Kontaktdaten | |
|---|---|
| Firmenbezeichnung: | Villeroy & Boch AG |
| Straße: | Saaruferstraße |
| PLZ / Stadt: | 66693 Mettlach |
| Land: | Deutschland |
| Telefon: | +49 (0) 68 64 / 81 0 |
| E-Mail: | information@villeroy-boch.com |




















