148,94 €
Versandkosten: 6,90 €
Lieferzeit: 2–3 Wochen
Bestellware kann nach Lieferzeit und Wareneingang abgeholt werden.
| Hersteller: | Villeroy & Boch |
|---|---|
| Hersteller-Kontaktdaten: Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung | Villeroy & Boch AG Saaruferstraße 66693 Mettlach Deutschland T: +49 (0) 68 64 / 81 0 E: information@villeroy-boch.com |
| Produktnummer: (SKU) | VBTVC00000100061 |
| Hersteller-Produktnummer: (MPN) | TVC00000100061 |
| GTIN / EAN: | 4051202860875 |
| Breite: | 250 mm |
| Höhe: | 63 mm |
| Länge: | 252 mm |
| Gewicht: | 1.2 kg |
Villeroy & Boch Universal Showers TVC000001000
Die Villeroy & Boch Universal Showers TVC000001000 ist eine hochwertige Regenbrause, die sich durch ihre moderne und dynamische Eleganz auszeichnet. Mit ihren Maßen von 252 x 56 x 252 mm und ihrer runden Form bietet sie eine stilvolle Ergänzung für Ihr Badezimmer.
Merkmale
- Hersteller: Villeroy & Boch
- Modellnummer: TVC000001000
- Regenbrause, Maße: 252 x 56 x 252 mm, Rund
- Deckenmontage
- Material: Messing
- Flow rate headshower: 11,7 l/min
In vielen Farben und Ausführungen ist die Universal Showers von Villeroy & Boch erhältlich, um Ihren individuellen Geschmack zu treffen. Die AquaSmart-Technologie spart Wasser ohne dabei am Komfort einzubüßen. Mit dem LaminarJet-System wird ein nahezu spritzfreier Wasserstrahl erreicht.
Die Montage der Regenbrause erfordert kein Spezialwerkzeug, was die Installation für Sie besonders einfach macht.
- Serie / Kollektion: Universal Showers
- Modell: TVC000001000
- Typ: Duschkopf
- Außenform: Rund
- Montage: ja
- Durchflussmenge (max.): 11,7 l/min
- Form: rund
- Strahlarten: 1
- Abmessungen:
- Länge: 252 mm
- Breite: 250 mm
- Höhe: 63 mm
- Tiefe: 250 mm
- Durchmesser ⌀: 250 mm
Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung
| Hersteller-Kontaktdaten | |
|---|---|
| Firmenbezeichnung: | Villeroy & Boch AG |
| Straße: | Saaruferstraße |
| PLZ / Stadt: | 66693 Mettlach |
| Land: | Deutschland |
| Telefon: | +49 (0) 68 64 / 81 0 |
| E-Mail: | information@villeroy-boch.com |





















