304,34 €
Versandkosten: 6,90 €
Lieferzeit: 2–3 Wochen
Bestellware kann nach Lieferzeit und Wareneingang abgeholt werden.
| Hersteller: | Villeroy & Boch |
|---|---|
| Hersteller-Kontaktdaten: Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung | Villeroy & Boch AG Saaruferstraße 66693 Mettlach Deutschland T: +49 (0) 68 64 / 81 0 E: information@villeroy-boch.com |
| Produktnummer: (SKU) | VB92540003 |
| Hersteller-Produktnummer: (MPN) | 92540003 |
| GTIN / EAN: | 4051202951474 |
| Breite: | 45 mm |
| Höhe: | 389 mm |
| Länge: | 215 mm |
| Gewicht: | 2.066 kg |
Produktinformationen "Villeroy & Boch Umbrella Flex Küchenarmatur Edelstahl Gold matt"
Villeroy & Boch Umbrella Flex Küchenarmatur
Die Villeroy & Boch Umbrella Flex Küchenarmatur ist ein stilvolles Highlight in Ihrer Küche. Mit ihren Maßen von 45 x 215 mm und dem schlanken, hoch aufgebogenen Auslauf bietet sie eine optimale Benutzerfreundlichkeit.
Eigenschaften
- Spülen-Einhandarmatur
- Komfortable Höhe für viel Bewegungsfreiheit
- Umfangreicher Aktionsradius dank 360° Schwenkbereich
- Energiesparende Kaltstart-Funktion verhindert unnötiges Aufheizen des Wassers
- Resistent gegen Fingerabdrücke und Fettflecken
- Schnelle und einfache Installation
- Hochwertiger Edelstahl macht die Armaturen robuster und langlebiger
- Farbige Armaturen perfekt auf die Küchenspülen abgestimmt
Technische Daten
- Material: Edelstahl massiv, Kartusche Kunststoff, Keramikdichtscheiben
- Schwenkbereich: 360 Grad, Öffnungswinkel des Hebels: 25 Grad
- Brauseschlauch: integriert, herausziehbar (Mousseur), Länge 1800 mm
- Durchflussmenge Comfortstrahl: 11,5 l/Min
- Flexible Anschlussschläuche, Länge 600 mm
- Rückholung der Brause durch Rückholfeder
Die Armatur ist direkt vor einer Wand montierbar und ermöglicht eine um 90 Grad in Richtung Küchenspüle erfolgende Kalt- und Warmwasserregulierung. Im Lieferumfang enthalten sind 1 x Armatur, 1 x Anschlussschlauchset, 1 x Befestigungssatz, 1 x Montageanleitung, 1 x Pflegehinweis und 1 x Brauseschlauch mit Rückholfeder.
- Serie / Kollektion: Umbrella Flex
- Modell: 925400
- Typ: Küchenarmatur
- Anschluss: Schlauch (Verschraubung)
- Spannungsversorgung: 0 V
- Durchflussmenge (max.): 11,5 l/min
- Auslaufhöhe (ca.): 220 mm
- Ausladung: 180 mm
- Anschlussdurchmesser: 3/8″ (10)
- Temperaturregelung: manuelle Bedienung
- Abmessungen:
- Länge: 215 mm
- Breite: 45 mm
- Höhe: 389 mm
| Produkttyp: | Küchenarmatur |
|---|---|
| Serie / Kollektion: | Umbrella, Umbrella Flex |
| Länge: | 21,5 cm |
| Breite: | 4,5 cm |
| Höhe: | 38,9 cm |
| Farbe: | Gold matt |
| Anschluss: | Schlauch (Verschraubung) |
| Anschlussdurchmesser: | 3/8″ (10) |
| Ausladung: | 180 mm |
| Auslaufhöhe (ca.): | 220 mm |
| Durchflussmenge (max.): | 11,5 l/min |
| Spannungsversorgung: | 0 V |
| Temperaturregelung: | manuelle Bedienung |
| vbdbde_t_tkm_td_v00_36534 |
| Produktdatenblatt | vbdbde_t_tkm_td_v00_36534 |
|---|---|
| Montageanleitung | vb-como-shower-925200-ii-v02-50209-de |
Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung
| Hersteller-Kontaktdaten | |
|---|---|
| Firmenbezeichnung: | Villeroy & Boch AG |
| Straße: | Saaruferstraße |
| PLZ / Stadt: | 66693 Mettlach |
| Land: | Deutschland |
| Telefon: | +49 (0) 68 64 / 81 0 |
| E-Mail: | information@villeroy-boch.com |
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.
















