375,41 €
Versandkosten: 6,90 €
Lieferzeit: 2–3 Wochen
Bestellware kann nach Lieferzeit und Wareneingang abgeholt werden.
| Hersteller: | Villeroy & Boch |
|---|---|
| Hersteller-Kontaktdaten: Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung | Villeroy & Boch AG Saaruferstraße 66693 Mettlach Deutschland T: +49 (0) 68 64 / 81 0 E: information@villeroy-boch.com |
| Produktnummer: (SKU) | VB92540004 |
| Hersteller-Produktnummer: (MPN) | 92540004 |
| GTIN / EAN: | 4051202951481 |
| Breite: | 45 mm |
| Höhe: | 389 mm |
| Länge: | 215 mm |
| Gewicht: | 2.066 kg |
Villeroy & Boch Umbrella Flex Küchenarmatur
Die Villeroy & Boch Umbrella Flex Küchenarmatur im Design von Umbrella Flex überzeugt durch ihre hochwertige Verarbeitung und praktischen Funktionen. Die Armatur ist aus Edelstahl massiv gefertigt, was sie robust und langlebig macht. Mit einer Maße von 389 mm bietet sie ausreichend Bewegungsfreiheit.
Produktdetails:
- Hersteller: Villeroy & Boch
- Modellnummer: 925400
- Spülen-Einhandarmatur
- Maße: 389 mm
- Schlauchbrause integriert, herausziehbar (Mousseur)
- Material: Edelstahl massiv, Kartusche Kunststoff, Keramikdichtscheiben
- Schwenkbereich: 360 Grad, Öffnungswinkel des Hebels: 25 Grad
- Brauseschlauch länge 1800 mm, Durchflussmenge Comfortstrahl: 11,5 l/Min
- Flexible Anschlussschläuche, Länge 600 mm, Rückholung der Brause durch Rückholfeder
- Lieferumfang: 1 x Armatur, 1 x Anschlussschlauchset, 1 x Befestigungssatz, 1 x Montageanleitung, 1 x Pflegehinweis, 1 x Brauseschlauch mit Rückholfeder
Die herausziehbare Schlauchbrause bietet maximale Bewegungsfreiheit und eine energiesparende Kaltstart-Funktion verhindert unnötiges Aufheizen des Wassers. Die Armatur ist resistent gegen Fingerabdrücke und Fettflecken, was sie besonders hygienisch macht. Die Montage der Armatur direkt vor einer Wand ist möglich, da die Kalt- und Warmwasserregulierung um 90 Grad in Richtung Küchenspüle erfolgt.
Die Villeroy & Boch Umbrella Flex Küchenarmatur ist perfekt auf die Küchenspülen abgestimmt und passt sowohl zu traditionellen als auch modernen Küchen. Mit dieser Armatur genießen Sie nicht nur ein stilvolles Design, sondern auch praktische Funktionen.
- Serie / Kollektion: Umbrella Flex
- Modell: 925400
- Typ: Küchenarmatur
- Anschluss: Schlauch (Verschraubung)
- Spannungsversorgung: 0 V
- Durchflussmenge (max.): 11,5 l/min
- Auslaufhöhe (ca.): 220 mm
- Ausladung: 180 mm
- Anschlussdurchmesser: 3/8″ (10)
- Temperaturregelung: manuelle Bedienung
- Abmessungen:
- Länge: 215 mm
- Breite: 45 mm
- Höhe: 389 mm
| Produkttyp: | Küchenarmatur |
|---|---|
| Serie / Kollektion: | Umbrella, Umbrella Flex |
| Länge: | 21,5 cm |
| Breite: | 4,5 cm |
| Höhe: | 38,9 cm |
| Farbe: | Bronze |
| Anschluss: | Schlauch (Verschraubung) |
| Anschlussdurchmesser: | 3/8″ (10) |
| Ausladung: | 180 mm |
| Auslaufhöhe (ca.): | 220 mm |
| Durchflussmenge (max.): | 11,5 l/min |
| Spannungsversorgung: | 0 V |
| Temperaturregelung: | manuelle Bedienung |
| vbdbde_t_tkm_td_v00_36534 |
| Produktdatenblatt | vbdbde_t_tkm_td_v00_36534 |
|---|---|
| Montageanleitung | vb-como-shower-925200-ii-v02-50209-de |
Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung
| Hersteller-Kontaktdaten | |
|---|---|
| Firmenbezeichnung: | Villeroy & Boch AG |
| Straße: | Saaruferstraße |
| PLZ / Stadt: | 66693 Mettlach |
| Land: | Deutschland |
| Telefon: | +49 (0) 68 64 / 81 0 |
| E-Mail: | information@villeroy-boch.com |
















