335,27 €
Versandkosten: 6,90 €
Lieferzeit: 2–3 Wochen
Bestellware kann nach Lieferzeit und Wareneingang abgeholt werden.
| Hersteller: | Villeroy & Boch |
|---|---|
| Hersteller-Kontaktdaten: Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung | Villeroy & Boch AG Saaruferstraße 66693 Mettlach Deutschland T: +49 (0) 68 64 / 81 0 E: information@villeroy-boch.com |
| Produktnummer: (SKU) | VBTVW11200700061 |
| Hersteller-Produktnummer: (MPN) | TVW11200700061 |
| GTIN / EAN: | 4062373800478 |
| Breite: | 225 mm |
| Höhe: | 115 mm |
| Länge: | 215 mm |
| Gewicht: | 2.01 kg |
Villeroy & Boch Subway 3.0 Einhebel-Waschtischarmatur
Die Villeroy & Boch Subway 3.0 Einhebel-Waschtischarmatur ist ein stilvolles Highlight für Ihr Badezimmer. Mit ihren Maßen von 225 x 115 x 215 mm und dem eckigen Design bietet sie eine moderne Optik und einfache Handhabung.
Produktdetails:
- Inklusive Einbaukörper und Strahlregler Schlüssel
- Mit verstellbarem Strahlregler für individuelle Wasserstrahlpositionierung
- Hochwertiges Messingmaterial mit Chrom-Finish
- Passgenau und stilvoll kombinierbar mit dem restlichen Sortiment von Villeroy & Boch
Besonders hervorzuheben sind die Funktionen EasyClean, AquaSmart und SmartPressure. EasyClean ermöglicht eine besonders leichte Reinigung, während AquaSmart den Wasserverbrauch spart ohne am Komfort einzubüßen. SmartPressure stellt einen konstanten Wasserdurchfluss sicher, auch bei Fluktuationen in der Leitung.
Technische Daten:
- Maße: 225 x 115 x 215 mm
- Durchflussmenge: 3,8 l/min
Die Armatur ist einfach zu montieren und kein Spezialwerkzeug wird benötigt. Optional können Sie die Push-Open-Ablaufgarnitur TVP00000301061, TVP00000302064, TVP00000302076 oder TVP000003020K5 hinzukaufen.
- Serie / Kollektion: Subway 3.0
- Modell: TVW112007000
- Material: Messing
- Typ: Unterputz-Armatur
- Anschluss: Innengewinde
- Spannungsversorgung: 0 V
- Durchflussmenge (max.): 3,8 l/min
- Ausladung: 194 mm
- Volumenstromklasse: ohne
- Anschlussdurchmesser: 1/2″ (15)
- Griffe: eingriffig
- Rückflusssicherung nach EN 1717: AA, ohne Rückstromschutz
- Geräuschklasse nach DIN-52 218: ohne
- Temperaturregelung: manuelle Bedienung
- Abmessungen:
- Länge: 215 mm
- Breite: 225 mm
- Höhe: 115 mm
| Produkttyp: | Unterputz-Armatur |
|---|---|
| Serie / Kollektion: | Subway 3.0 |
| Länge: | 21,5 cm |
| Breite: | 22,5 cm |
| Höhe: | 11,5 cm |
| Farbe: | Chrom |
| Anschluss: | Innengewinde |
| Anschlussdurchmesser: | 1/2″ (15) |
| Anzahl: | 1 |
| Ausladung: | 194 mm |
| Durchflussmenge (max.): | 3,8 l/min |
| Geräuschklasse nach DIN-52 218: | ohne |
| Griffe: | eingriffig |
| Material: | Messing |
| Rückflusssicherung nach EN 1717: | AA, ohne Rückstromschutz |
| Spannungsversorgung: | 0 V |
| Temperaturregelung: | manuelle Bedienung |
| Volumenstromklasse: | ohne |
Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung
| Hersteller-Kontaktdaten | |
|---|---|
| Firmenbezeichnung: | Villeroy & Boch AG |
| Straße: | Saaruferstraße |
| PLZ / Stadt: | 66693 Mettlach |
| Land: | Deutschland |
| Telefon: | +49 (0) 68 64 / 81 0 |
| E-Mail: | information@villeroy-boch.com |




















