900,50 €
Versandkosten: 95,00 €
Lieferzeit: 2–3 Wochen
Bestellware kann nach Lieferzeit und Wareneingang abgeholt werden.
| Hersteller: | Villeroy & Boch |
|---|---|
| Hersteller-Kontaktdaten: Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung | Villeroy & Boch AG Saaruferstraße 66693 Mettlach Deutschland T: +49 (0) 68 64 / 81 0 E: information@villeroy-boch.com |
| Produktnummer: (SKU) | VBUBQ170SBW2DV-01 |
| Hersteller-Produktnummer: (MPN) | UBQ170SBW2DV-01 |
| GTIN / EAN: | 4062373881804 |
| Breite: | 750 mm |
| Höhe: | 480 mm |
| Länge: | 1,700 mm |
| Gewicht: | 43.8 kg |
Villeroy & Boch Subway 3.0 Badewanne Rechteck Weiß Alpin
Die Villeroy & Boch Subway 3.0 Badewanne zeichnet sich durch ihr filigranes Design mit engen Radien und schmalen Kanten aus. Sie ist in klassischer Rechteckform gehalten und kann als freistehende oder Einbau-Doppelbadewanne mit Ablauf in der Mitte der Bodenfläche positioniert werden.
Material und Eigenschaften
Die Badewanne besteht aus besonders stoßsicherem, schlag- und kratzfestem Quaryl®. Sie bietet eine Option auf einen integrierten Wassereinlauf im Überlauf und kann optional mit den Villeroy & Boch-Whirlpoolsystemen kombiniert werden.
Montage und Zubehör
Die Montage erfolgt ohne Verwendung von Spezialwerkzeug. Im Lieferumfang enthalten sind die Badewanne, zwei Wannenfußgestelle (selbstklebend), verstellbar von 130-180 mm, sowie ein passender Ab- und Überlauf. Der Ablaufdeckel ist passend zur Wannenfarbe, der Überlauf ist verchromt und hat einen Durchmesser von 52 mm.
Technische Informationen
Hinter dem Überlauf gibt es keinen Platz für ein Hahnloch. Links und rechts vom Überlauf sind Armaturenlöcher möglich. Die Badewanne ist in der Farbe Weiß Alpin erhältlich.
- Serie / Kollektion: Subway 3.0
- Modell: UBQ170SBW2DV
- Material: Quaryl®
- Typ: Badewanne
- Außenform: Rechteck
- Montage: Einbau
- Ablaufdurchmesser: 52 mm
- Höhe inkl. Füße: 610 mm
- Form: rechteckig
- Nutzinhalt in Liter: 183 l
- Antirutsch-Klasse: A
- Ablauf: Mittelablauf
Hinweis: Hinter dem Überlauf ist kein Platz für ein Hahnloch. Links und rechts vom Überlauf sind Armaturenlöcher möglich
Abmessungen:
- Länge: 1700 mm
- Breite: 750 mm
- Höhe: 480 mm
- Inhalt: 183 mm
innere Abmessungen:
- innere Länge: 1155 mm
- innere Breite: 445 mm
| Produkttyp: | Badewanne |
|---|---|
| Serie / Kollektion: | Subway 3.0 |
| Größe: | 170 × 75 cm |
| Länge: | 170 cm |
| Breite: | 75 cm |
| Höhe: | 48 cm |
| Farbe: | Weiß Alpin |
| Ablauf: | Mittelablauf |
| Ablaufdurchmesser: | 52 mm |
| Antirutsch-Klasse: | A |
| Anzahl: | 1 |
| Außenform: | Rechteck |
| Form: | rechteckig |
| Höhe inkl. Füße: | 610 mm |
| Material: | Quaryl® |
| Montage: | Einbau |
| Nutzinhalt in Liter: | 183 l |
| innere Breite: | 44,5 cm |
| innere Länge: | 115,5 cm |
| Whirlsystem: | ohne Whirlsystem |
| Ab- und Überlaufgarnitur: | ohne Zulauffunktion |
| Leistungserklärung | |
| Montageanleitung | |
| Montageanleitung | |
| Pflegeanleitung | |
| Technische Zeichnung | |
| vbtzxx_w_wbt_2d01_v00_44357 | |
| vbmaxx_w__ii_v00_45914 | |
| vbpfde_pflegeanleitung-oberflaechen |
| Montageanleitung | vb-squaro-edge-12-ubq180sqe2dv-ii-v00-45914-en |
|---|---|
| Pflegeanleitung | vbtzde_pflegeanleitung-oberflaechen |
| Leistungserklärung | vb-w-ytd-g1413-0001-v01-70202 |
|---|
Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung
| Hersteller-Kontaktdaten | |
|---|---|
| Firmenbezeichnung: | Villeroy & Boch AG |
| Straße: | Saaruferstraße |
| PLZ / Stadt: | 66693 Mettlach |
| Land: | Deutschland |
| Telefon: | +49 (0) 68 64 / 81 0 |
| E-Mail: | information@villeroy-boch.com |






















